Авторизация | Регистрация

К 2020 году звук воспроизводимый современными автомобилями снизится вдвое

30-12-2012, 00:01, Автоновости

К 2020 году звук воспроизводимый современными автомобилями снизится вдвоеНа недавнем заседании представителей стран Евросоюза было принято решение о введении к 2020 году целого свода новых правил для автопроизводителей. Как оказалось, наиболее жесткие правила касаются уровня шума воспроизводимого двигателями автомобилей. Согласно принятым правилам до 2020 года уровень шума от работы силового агрегата должен уменьшиться минимум вдвое!

На сегодняшний день на территории Евросоюза уже действуют определенные ограничения по уровню шума, в связи с этим нововведения можно считать всего лишь ужесточением действующих правил. Данный законопроект был внесен «Социалистической», «Либеральной», а также «Зеленой» партиями. Самое интересное, что противоречивый закон был принят с перевесом всего лишь в один голос! Возможно, в дальнейшем будут внесены коррективы или кардинальные изменения, ведь пока неясно как быть со спорткарами. Басистый выхлоп, который слышно издалека, на протяжении десятков лет был фирменной карточкой каждого спортивного автомобиля. Сейчас ведется активная дискуссия по поводу принятия поправок специально для спорткаров.

Принятие окончательного законопроекта с внесенными поправками состоится в марте 2013 года на очередном заседании. Авто-эксперты отметили, что большая часть автокомпаний и водителей негативно отнеслась к данному законопроекту, но последнее слово за Евросоюзом.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ