Авторизация | Регистрация

Какую выбрать автомобильную сигнализацию?

4-01-2013, 01:26, Аксессуары » Другое

Какую выбрать автомобильную сигнализацию?Качественная и надежная автомобильная сигнализация более не является недостижимой роскошью, какой она являлась всего несколько десятилетий назад. Теперь автосигнализацию принято устанавливать даже в тех отечественных моделях автомобилей, которые стоят умеренных денег. И не стоит думать, что даже на вконец проржавелый автомобиль автомобильные воры не позарятся - автомобиль могут угнать либо подростки (чтобы покататься!), либо профессионалы. В последнем случае авто угоняется уже на запчасти…

Но от всех этих проблем можно вовремя избавиться, если обратить внимание на различные типы автомобильных сигнализаций, продающихся на отечественном рынке.

Самой простой защитой автомобиля является механическая. С ее помощью можно довольно эффективно оберегать любой автомобиль. Даже самый дешевый. Для этого водителю придется обратить внимание на простую механическую защиту, которая способна предотвратить угон авто теми автомобильными ворами, которые не обладают достаточной «квалификацией». Самой простой защитой является установка разъединителя проводов - «массы». Если ее установить в потайном месте салона автомобиля, то у воров может уйти много времени на ее обнаружение.

Если масса будет работать в одной связке с мощной сиреной, то она своим звуком может отпугнуть многих автомобильных воров.

Действенной защитой может оказаться блокировка руля, КПП и АКПП специальной металлической штангой, либо еще лучше - замком Гарант. И перепиливать его способен не каждый, даже самый технически оснащенный грабитель. Важным является также тот факт, что замок гарант по цене обойдется сильно дешевле, чем электронная сигнализация.

Но сейчас довольно редко встречается вариант, когда на автомобиль устанавливается исключительно простая механическая защита. Если к ней присовокупить и электронную защиту в виде специальных датчиков, способных на срабатывание, если разобьется окно или произойдет грубый взлом двери, то безопасность автомобиля окажется на самом высоком уровне. Управление всей системой производится либо с помощью брелка, либо с помощью пейджера.

Но все усложняется, если водителю требуется установить автомобильную сигнализацию на дорогую иномарку. В этом случае идеальным решением окажется покупка и установка иммобилайзера, который ответственен за то, что он может блокировать поступление топлива в камеру сгорания двигателя.

Сами иммобилайзеры встречаются двух вариантов - можно выбрать пассивную версию, когда прибор автоматически срабатывает после того, как водитель закроет автомобиль и оставит его на хранение в своем или общественном гараже. Стоит водителю отойти на 25-30 м, как поступление топлива в двигатель полностью блокируется.

Активный иммобилайзер действует следующим образом - если автомобиль будет угнан вместе с водителем и его выбросят на ходу, то специальный электронный брелок, именуемый меткой, также произведет блокировку двигателя, как только угнанный автомобиль проедет заранее обусловленное расстояние. Вкупе с надежной спутниковой защитой, такая блокировка считается наиболее надежной в наше время.

Но вся эта электронная защита может оказаться бесполезной, если встречаются такие взломщики, которые могут отсканировать идущий от них сигнал, и, тем самым, блокировать его. Для этого случая многие водители устанавливают специальные устройства - антиграбберы, способные помешать распознаванию электронного сигнала.

 

Источник: http://www.auto-mehanika.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ