Авторизация | Регистрация

Сезонная смена шин

Сезонная смена шинЗамена резины на машине — процесс обязательный и очень важный. Стоит помнить, что меняя шины, вы страхуете собственную безопасность, а к этому вопросу нужно подходить очень серьёзно. Во избежания всяких неприятных инцидентов на дороге, мы сегодня поговорим, как правильно и безошибочно подобрать зимнюю резину для своего автомобиля.

При выборе зимней резины необходимо посоветоваться с продавцов-консультантом из магазина шин и дисков, также следует помнить несколько простых советов, которые, возможно, защитят вас от дорожных форс-мажоров.

Во-первых, надо разобраться какая именно резина вам нужна. Если это шипованная резина, то вы должны понимать, что шипы хороши для гололёда — на чистом асфальте они будут вести себя непредсказуемо. Нешипованная резина на асфальте ведёт себя более адекватно. Тот или иной вариант зависит от погодных условий, в которых вы живёте.

Расположение шипов и рисунок протектора также играют огромную роль при замене сезонных шин. В случае с шипами, действует правило- чем больше, тем лучше! Причём они должны быть хаотично разбросаны по всей поверхности резины.

Замена летней резины должна быть обязательной. Дело в том, что она сделана из более твёрдой резинной смеси и в зимнее время года это значительно ухудшает сцепление с поверхностью дороги.

Если шины новые, необходимо пройти обкаточный этап. Зимние нешипованные шины нужно обкатывать как минимум 100 километров на скорости не меньше, чем 80 км/ч. Шипованная резина должна отслужить вам не менее 300 километров при скорости 60 км/ч, прежде чем войдёт в нормальную эксплуатацию.

Стоить отметить, что менять шины надо тогда, когда температура воздуха опустилась до температуры +7 градусов. Также следует помнить, что процесс замены необходим на всех 4 колёсах, в противном случае езда на разной резине принесёт вам много неудобств и может стать угрозой для вашей безопасности!

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ