Авторизация | Регистрация

Макс Чилтон подтвержден в качестве пилота Marussia F1

6-01-2013, 23:03, Автоновости

Макс Чилтон подтвержден в качестве пилота Marussia F1Недавно появилась информация, о том что российская команда Marussia ,участвующая в «формуле 1» официально заявила о новом резервном гонщике , который в 2013 году станет напарником гонщика Тимо Глока. Известным, Макс Чилтон, стал благодаря «гран при» заезду в Абу-Даби. В этом заезде молодой 21-летний британский гонщик совершил первую сессию заездов.

Новость о подписании контракта с новым гонщиком Чилтоном, не стала неожиданностью. С лета 2012 года российская команда присматривала нового гонщика. В сети интернет было много слухов о том, что именно британец Макс Чилтон станет новым гонщиком команды Marussia. Как сообщили в команде Marussia, в качестве возможного кандидата был выбран Макс Чилтон после летних молодежных тестов в городе Сильверстоун.

После долгих раздумий, было решено, что Макс Чилтон станет новым гонщиком. Несколько дней назад Николай Фоменко, - технический директор компании Marussia, официально объявил его имя журналистам. Сумма и срок действия контракта пока не известны, но скорее всего, маловероятно, что контракт подписан на длительный период. Большинство команд подписывают контракт с гонщиком на один год, чтобы иметь возможность в конце сезона подписать контракт и взять в команду другого. Новый гонщик заменит Шарля Пика, который ушел в каманду Caterham, после того как закончился срок контракта. Также, автопроизводитель спешит порадовать самых маленьких почитателей марки: радиоуправляемые модели Marussia F1 скоро должны появиться в магазинах Мосигрушка.

Во время встречи Макса Чилтона с руководителем команды Marussia Джоном Бутом, Джон Бут поприветствовал молодого спортсмена и в ходе беседы высоко оценил потенциал и способности Макса, которые он продемонстрировал в Сильверстоуне и Абу-Даби, и пожелал гонщику новых успехов в составе Российской команды.

 

Источник: http://www.mosigrushka.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ