Авторизация | Регистрация

Основные виды перевозки груза транспортом

8-01-2013, 02:27, Перевозки

Основные виды перевозки груза транспортомНа данный момент можно выделить несколько основных видов перевозок груза транспортом, в некоторых случаях перевозка осуществляется сразу несколькими этими видами. Рассмотрим основные виды:

- перевозка грузов автомобильным транспортом, обычно это грузовые автомобили;
- перевозка при помощи морского транспорта, это могут быть баржи, танкеры и т.д.;
- перевозки с помощью железнодорожного транспорта, на поезде или составом;
- перевозка любым авиационным транспортом, например самолет или вертолет.

У каждого этого вида перевозки груза есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим немного подробнее их все.

1. Автомобильные перевозки проводятся в очень короткие сроки, здесь всегда есть возможность отправить груз в любое время и организовать наиболее удобный маршрут и при необходимости изменить его уже в пути. Также автомобильная перевозка позволит доставить груз в точности от склада до склада, что очень удобно и экономично. Однако стоимость этого вида перевозки нельзя назвать дешевой. При этом, данный вид перевозок достаточно надежен: ремонт грузовиков выполняется вовремя транспортной компанией на специальных грузовых автосервисах, вероятность поломки в дороге крайне мала.

2. Морской вид перевозки удобен тем, что здесь очень низкая стоимость услуг. Но по процессу организации и времени это довольно сложный и не всегда возможный вариант. Очень высок риск потерять весь груз, так как на морской транспорт может воздействовать непогода в открытом море или океане.

3. Железнодорожные перевозки также дешевы, но груз здесь должен быть крупнопартийным. Нередки случаи, когда из-за небольшой поломки на пути груз задерживается, что очень плохо сказывается на бизнесе. Также не очень удобно то, что со склада и на склад груз придется в любом случае доставлять автомобильным транспортом.

4. Перевозки авиационным транспортом самые дорогостоящие, но они быстрые и здесь мал риск потерять груз. Но стоимость слишком высока и это будет невыгодно для большой партии груза.

Как видим, оптимального вида перевозки не существует, перевозка автомобильным транспортом практически идеальна, но все же стоимость здесь не столь низка. В ряде случаев намного удобнее пользоваться перевозкой грузов, используя несколько видов транспорта, для экономии средств, но не для экономии времени.

 

Источник: http://service-trucks.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ