Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz разрешит гарантийное обслуживание только аккредитованным СТО

8-01-2013, 02:40, Автоновости

Mercedes-Benz разрешит гарантийное обслуживание только аккредитованным СТО9 февраля прошлого года состоялась пресс-конференция генерального директора представительства Mercedes-Benz в России г-на Юргена Зауэра. Общение с журналистами посвящалось 20-летней годовщине пребывания компании на российском авторынке. Известный автомобильный бренд пользуется на рынке заслуженной славой, имеет широкий круг любителей и фанатов, которые много лет не изменяют проверенному российскими дорогами автомобилю.

Чтобы доверие к автомобилям Mercedes-Benz не пошатнулось, и марка не потеряла потребителей, представительство компании планирует, в дальнейшем, разрешать гарантийный ремонт и техническое обслуживание своей техники только автоцентрам, которые прошли аккредитацию. В компании обеспокоены, что «серые» дилеры не имеют обученных специалистов и не всегда используют оригинальные запчасти, что может отразиться на безопасности и надежности автомобилей. «Обслуживать эти автомобили – искусство, которому нужно учиться», – заявил в своем выступлении господин Зауэр.

Ранее ФАС выходила с предложением допуска к гарантийному обслуживанию автомобилей неофициальных дилеров. Такое предложение было продиктовано желанием расширить для автовладельцев возможности выбора автосервисов. Но представительство Mercedes-Benz категорически выступило против этого. В компании должны быть уверены, что покраска кузовных деталей в Самаре будет выполнена также качественно, как в Германии, с применением самого современного оборудования и покрасочных камер.

Агентство сейчас дорабатывает вопрос о допуске к гарантийному обслуживанию «серых» дилеров. Видимо вопрос будет решен положительно, но только для тех автоцентров, которые пройдут аккредитацию и будут строго выполнять технические регламенты, установленные производителем.

 

Источник: http://www.tehnokoler.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ