Авторизация | Регистрация

Видеорегистратор: зачем он нужен?

11-01-2013, 02:48, Аксессуары » Другое

Видеорегистратор: зачем он нужен?Ни для кого не секрет, что стремительное возрастание количества автомобилей на наших дорогах приводит к плачевным результатам. То есть, возможность попасть в дорожное происшествие с каждым годом все выше и выше. А вот причины, по которым произошло это происшествие обычно очень спорные. Иными словами, разобраться в том, кто же на самом деле виновен в ДТП, или доказать то, что сотрудник ГАИ был не прав во время спора, зачастую очень сложно. А также «автоподстава», неправильная парковка и другие неприятности могут создать множество нехороших историй.

Бывает ведь такое, что виновник происшествия ДТП пытается обвинить в случившемся пострадавшего? Бывает! А те штрафы, которые сотрудник ГАИ выписывает за несуществующие нарушение? Как быть с ними? Наконец, как доказать вину автоподставщиков, которые умышленно организовывают аварию для того, чтобы «порубить вас на бабки»?

Естественно, для того, что бы разобраться во всем этом, необходим свидетель. С его то помощью удастся определить правого и виноватого. На роль свидетеля сгодится и человек. Но вот надеяться на то, что оценка ситуации человеком может быть точной - не стоит. Кроме того, люди не всегда присутствуют на месте происшествия. Поэтому, чтобы получить достоверные показания, стоит обратиться к технике, а в нашем случае – к автомобильному видеорегистратору.

Автомобильный видеорегистратор, по сути, то же самое, что и обыкновенная видеокамера. Прикрепляют видеорегистратор на лобовое стекло. Как только водитель заводит автомобиль – видеорегистратор начинает записывать видео. И если происходит непредвиденная ситуация, то благодаря записанному видео восстановить всю картину происшествия довольно просто, так как на видео можно разобрать и детали, и лица, и номера автомобилей.

Видеорегистратором очень легко пользоваться. Единственное, что необходимо сделать, чтобы после поворота ключа зажигания он заработал, это подключить его к автомобильному «прикуривателю». После этого он автоматически записывает видео, которое сохраняется на встроенной карте памяти. Просмотреть записанное видео можно как на самом экране видеорегистратора, так и на компьютере и мобильном телефоне.

Покупая видеорегистратор, обратите свое внимание на то, чтобы выбранная вами модель была сертифицирована стандартом РосТЕСТ. Этот стандарт отвечает за качество продукции, и её официальное распространение на территории России. Еще некоторые моменты, на которые необходимо обратить внимание при покупке описаны тут.

Итак, для того, чтобы разобраться в дорожном происшествии, а в частности понять кто прав, а кто виноват, стоит обратиться к видеорегистратору. Ведь установив этот прибор в салон своего авто, вы тем самым обеспечите себе беспристрастного свидетеля, с помощью которого можно будет доказать свою правоту.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ