Авторизация | Регистрация

Виды международных грузоперевозок

11-01-2013, 19:14, Перевозки

Виды международных грузоперевозокС ростом экономики многие транспортные компании предлагают своим клиентам не только грузоперевозки по России, но и доставку на более дальние расстояния, с возможным пересечением более двух государственных границ.

Международные перевозки - довольно сложный вид предоставляемых услуг. Здесь ценятся широкие возможности, приобретённый опыт, открытость и надежность компании-перевозчика.

Существует несколько типов перевозок:

- Авиаперевозки. Такой способ считается более быстрым, но стоимость его выше остальных видов перевозок. Применение вертолетов или самолетов требуется в случае доставки туда, где сообщение с автомобильными дорогами или железнодорожными путями затруднено. Кроме того авиаперевозки востребованы при ограничении во времени. Такая транспортировка обеспечивает наибольшую сохранность грузов.

- Автомобильные перевозки. Доставка происходит не на стоянку транспорта, а точно в пункт назначения. Такой вид перевозок, также отличается высокой скоростью, возможность потери груза существенно сокращена и обеспечивается полная сохранность посылки. Стоимость подобной транспортировки значительно отличается от доставки самолетами. Разветвленная сеть автомобильных дорог дает возможность продумать наиболее гибкий маршрут, как и в случае с междугородними перевозками.

- Железнодорожные перевозки. На другие виды транспорта существенно влияют погодные условия, так как перевозка может задержаться, что скажется на сроках и качестве груза. Поезда же производят доставку почти при любой погоде и позволяют перевозить грузы различного объема и массы, к тому же негабаритные. Вагоны для специальных типов грузов кардинально увеличивают возможности международных транспортировок.

- Контейнерные перевозки. Использование контейнеров увеличивают сохранность груза при его доставке.

- Морские перевозки. Этот способ позволяет надежно и экономично доставить посылку с одного континента на другой, что зачастую возможно исключительно при помощи самолетов. Корабли способны вместить наибольший объем, поэтому они могут доставить и негабаритный груз.

- Мультимодальные перевозки. Предполагают доставку двумя видами транспорта и более. Например, сначала груз отправляется на вокзал при помощи автомобильных перевозок, после железнодорожным транспортом привозится в порт, затем на корабле, оттуда опять автомобилем к пункту назначения. Если одна компания-перевозчик будет принимать участие во всех этапах, то время на решение всех проблем сократится и доставка будет более выгодной. Такой вариант грузоперевозок дает возможность разработать собственный маршрут с выбором транспорта и контролем скорости доставки на всех этапах.

 

Источники: http://www.novosibexpress.ru, http://www.novosibexpress.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ