Авторизация | Регистрация

Правоохранители Японии заподозрили Mitsubishi Motors в сокрытии данных о неполадках в автомобилях

12-01-2013, 02:02, Автоновости

Правоохранители Японии заподозрили Mitsubishi Motors  в сокрытии данных о неполадках в автомобиляхВ связи с подозрением компании Mitsubishi Motors в том, что она скрывает данные о возможных неполадках в автомобилях произведенных на конвейерах компании,  правоохранительные органы Японии провели громкий обыск в главной штаб-квартире автопроизводителя в Токио. Об этом сообщили крупнейшие мировые новостные центры.


Помимо офиса, обыски происходили одновременно в большом количестве объектов, принадлежащих Mitsubishi, которые, по данным полиции, могли скрывать информацию о возможных неполадках.


Сообщается, что компании уже неоднократно делались предупреждения со стороны министерства транспорта Японии, в которых значилась информация о возможных неполадках в системе маслоуплотнительных колец автомобилей выпущенных до 2010 года, а также утечке масла в автомобилях. Данной неисправности не подвержены только грузовые автомобили Мицубиси Фусо. Министерство несколько раз делало компании устные предупреждения и просило исправить сложившуюся ситуацию. Однако, компания проигнорировала требования ведомства отозвать автомобили для бесплатной регулировки системы и устранения неполадок.


Также сообщается, что на собраниях директоров компании, ведущими менеджерами компании в предоставляемых отчетах заведомо занижалась серьезность возникшей ситуации.
Таким образом, правоохранители все-таки заставили Mitsubishi Motors заявить об отзыве автомобилей с данной неполадкой. Это стало уже четвертым объявлением отзыва автомобилей из-за неполадки в маслоуплотнительных кольцах автомобилей за два последние месяца, что не может не насторожить будущих покупателей.


В результате проведенной государственной структурой акции, а также освещении проблемы в средствах массовой информации, акции Mitsubishi Motors   снизились на 6,6%.

 

Источник: http://www.fuso-chelny.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ