Авторизация | Регистрация

Перспективы продаж американских автомобилей в России в 2013 году

12-01-2013, 02:24, Автоновости

Перспективы продаж американских автомобилей в России в 2013 годуНесмотря на большие сложности с реализацией автомобилей в Европе, компания GM продолжает наращивать свое производство в России. В течение первого и второго кварталов 2012 года продажи легковых автомобилей выросли на 40% по отношению к показателям за тот же период в прошлом году. Автомобилестроительные компании, такие как Nissan, Ford, GM и Renault открыли новые производственные мощности или планируют приступить к их созданию в самое ближайшее время.

На новом производстве GM, в Нижнем Новгороде, старом центре русского автопрома на Волге, будет производиться 30 тыс. седанов Aveno в год. Комплектация и сборка автомобилей будет происходить на сборочной линии, под постоянным контролем ОТК. Пуск линии намечен в начале 2013 года. Завод в Нижнем Новгороде, является одним из шести объектов, которые GM запускает в России, согласно перспективных планов с 2013 по 2017 год, с финансовыми затратами в сумме 1 млрд. долларов.

В 2011 году в России автомобиль Хендай Солярис был наиболее популярным среди иномарок, поступающих на рынок. Компании Nissan, Hyundai, Renault достигли роста продаж за период с января по декабрь 2012 года в размере от 11 до 23%. В целом продажи автомобилей в 2012 году приближаются к 3 млн. единиц, по данным европейской организации ведущей постоянные исследования автомобильного рынка Европы. По прогнозам Россия в 2014 году превзойдет Германию по объему покупаемых автомобилей населением страны. Международные автомобильные компании, считают, что лучший способ закрепиться на рынке-это инвестировать средства в сборочные производства, размещенные в России.

 

Источник: http://www.motorpage.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ