Авторизация | Регистрация

На российских автомагистралях планируется увеличить максимальную скорость

13-01-2013, 01:57, Автоновости

На российских автомагистралях планируется увеличить максимальную скоростьНа российских автомагистралях планируется увеличить максимальную скорость.

ГИБДД и государственная корпорация «Автодор», которая контролирует в РФ все платные дороги, планируют увеличить максимально допустимую скорость по платным автотрассам до 130 км/ч. По словам корпорации, они уже обсудили данную инициативу с МВД.

ГИБДД пояснило, что эта идея находится только на стадии развития. На данный момент «Автодор» должна предоставить МВД необходимые документы, что хотя бы одна трасса принадлежит высшей категории 1А, позводяющая двигаться автомобилям на высоких скоростях. Если МВД одобрит план, то в ПДД РФ внесут значительные изменения.

Напомним, что данная идея появилась в сентябре 2012 года от компании «Автодор». Данное событие вызвало большое количество обсуждений и споров между экспертами. Большинство сошлось во мнении, что регулирование скоростного режима в Российской Федерации давно пора изменить. Тем более, что все чаще рядовые автолюбители жалуются на сотрудников ДПС, которые, по их мнению, устанавливают знаки 40 км/ч и ремонт дороги в неподходящих местах. К тому же, большинство водителей купили автовидеорегистратор с функцией GPS, которая записывает не только видео, но и данные о скорости автомобиля.

«На данный момент, половина всех платных дорог соответствует категории 1А. Не знаю, сколько времени понадобится на то, чтобы все наши дороги соответствовали этой категории», - сообщил глава защиты автовладельцев. Возможно, первая магистраль с разрешённой скоростью 130 км/ч появится уже в августе 2013 года.

 

Источник: http://videosvidetel.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ