Авторизация | Регистрация

Почему стоит купить авто Лада Гранта

14-01-2013, 22:57, Информация

Почему стоит купить авто Лада ГрантаНа российском автомобильном рынке лидирующую позицию по итогам уходящего года занимает Lada, за которой следует Шевроле. Впервые представленная в мае 2011 года бюджетная модель Lada Granta (ВАЗ 2190) стремительно завоевала популярность среди автолюбителей не только России, но и СНГ. Эта модель пришла на смену «классике», став следующим, и значительно более удачным проектом после ВАЗ 2107.

История авто Лада Гранта

Автомобиль с самого начала позиционировался как народный, даже название модели было выбрано в результате проведенного руководством Волжского автозавода всероссийского конкурса на лучшее название модели. Победил в конкурсе житель Красноярска Павел Захаров, который предложил назвать автомобиль Granta (англ. grant – «подарок, дар»).

Преимущества авто Лада Гранта

В России не было раньше столь ожидаемого народом автомобиля, как лада гранта. В этом нет ничего удивительного, поскольку эта модель стала самой бюджетной из линейки моделей, предлагаемых Автовазом на сегодняшний день. Лада Гранта выгодно отличается от своих предшественниц: доступностью – от Приоры и Калины, комфортом – от «семерки» и Самары. Автомобиль был разработан на основе Калины и отчасти похож на нее кузовом, салоном, а также ходовой частью. Главным отличием новой Лады Гранта являются увеличенные габариты и объем багажного отделения, достигающий пятисот литров, если задние сиденья сложены.

Конструкция автомобиля была разработана с помощью методик и цифровых технологий альянса Renault-Nissan, что дало возможность снизить стоимость модели Lada Granta благодаря уменьшению количества деталей. Стоит отметить, что уровень качества, безопасности и комфорта машины не пострадал.

Модель Lada Granta 2190 отличается повышенной проходимостью, улучшенными ходовыми качествами и эргономичностью. Очень радует обладателей автомобиля сниженный расход топлива, а также высокий уровень надежности узлов и деталей машины.

Экстерьер и интерьер авто

Весьма привлекателен экстерьер авто, которому присущи плавные изгибы кузова, перетекающие в аэродинамический бампер. Элементы светотехники, украсившие заднюю часть машины, а также фальшрадиаторная решетка с горизонтальной планкой «под хром», приподнятая линия багажника и капота добавили внешнему виду модели солидности и агрессивности, что соответствует нормам современного автомобиля. Прочность кузова Lada Granta соответствует современным требованиям относительно деформации кузова при возможном столкновении.

Интерьер транспортного средства, созданный с применением современных материалов, выглядит стильно и элегантно благодаря лаконичному дизайну и эргономике. Салон очень удобный, просторный и комфортабельный, с улучшенной шумо- и звукоизоляцией, множеством ниш и полочек. Руль имеет регулировку по наклону, а показания приборов считываются без напряжения.

Создатели модели Lada Granta (ВАЗ 2190) определили свое детище как надежный, безопасный и современный автомобиль, и надо признать, что данное авто полностью соответствует такому определению.

 

Источник: http://vaz.tempavto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ