Авторизация | Регистрация

Чип-тюнинг автомобилей в Ульяновске от АВТОЧИП-73

Всем известно, что обычной мощности двигателя автомобиля, которая закладывается на заводе-изготовителе, как правило в недалеком будущем не хватает автовладельцу. Да и не только мощности. Отсюда и возникает такое направлене и потребность, как "тюнинг" автомобиля.

Сегодня мы поговорим о чип-тюнинге. Что такое чип-тюнинг ? Если коротко и ясно: это увеличение мощностных характеристик двигателей автомобилей, путем перепрограммирования электронного блока управления двигателем. При том же количестве поступаемого топлива в камеры сгорания, топливо сгорает эффективнее, чем до чип-тюнинга. Отсюда повышается мощность двигателя, его крутящий момент, а так же снижается расход топлива при некоторых крейсерских режимах.

Чип-тюнинг можно осуществить практически на любом автомобиле: Мицубиси, Хундай, БМВ, Мерседес, Форд, Кия, Ссангенг, Ауди, Фольксваген и другие. Часто услугами чип-тюнинга пользуются владельцы автомобилей УАЗ Патриот. Поскольку недолговечные катализаторы, часто выходят из строя, а сменой прошивки в двигателе можно перевести автомобиль на нормы токсичности ЕВРО-2, отключив контроль катализатора. Помимо программного отключения катализатора, так же есть возможность программно отключить сажевый фильтра на дизельных автомобилях, который рано или поздно часто становится головной болью владельца такого автомобиля. Сажевый фильтр - DPF служит для остановки попадания сажи в окружающую среду. Со временем такие элементы выходят из строя, что приводит к дорогостоящей замене данного элемента, как впрочем в ситуации и с катализаторами.

Чип-тюнинг делается в Ульяновске компанией АВТОЧИП-73, по адресу: г. Ульяновск, ул. Наганова, д.6. адрес сайта в интернете: www.avtochip73.ru

Осуществляется процедура обычно в два этапа:

1. Вы записываетесь и подъезжаете. Мастер проводит предварительную компьютерную экспресс-диагностику Вашему автомобилю. Считывает прошивку (управляющую программу двигателем Вашего авто) из блока управления двигателем. Отправляет ее нашим специалистам по калибровке.

2. Вам звонят и сообщают, что Ваша прощивка (программа) готова. Записываетесь, подъезжаете, прошивка (программа) закачивается в блок управления двигателем Вашего автомобиля.

Вот собственно в таком порядке обычно и проходит процедура проведения чип-тюнинга Вашему автомобилю.

С уважением к Вам, администрация АВТОЧИП-73.

 

Источник: http://avtochip73.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ