Авторизация | Регистрация

Автосалон или самостоятельная регистрация в ГИБДД? Мас Моторс и отзывы покупателей

14-01-2013, 23:05, Разное

Автосалон или самостоятельная регистрация в ГИБДД? Мас Моторс и отзывы покупателейАвто Мос, Автомир, Мас Моторс и другие автосалоны выдают покупателям новых автомобилей паспорт транспортного средства. ПТС – это самый главный документ из всей документации на машину и, по сути, является своего рода родословной транспортного средства. В данном паспорте отмечаются все регистрационные действия. Продавец делает там первую запись о покупке машины, а автосалон заверяет покупку печатью салона. Еще один важный и обязательный документ – это договор купли/продажи, выписанный на имя покупателя, который обязан предоставить продавец. Договор в обязательном порядке должен содержать печать продавца.

Для того, чтобы доехать на новом авто до места регистрации машины в ГИБДД, автосалон Мас Моторс выдает специальные транзитные номера. В паспорте автомобиля так же делается запись о выдачи данных номеров. Так же, перед тем как отправить машину на регистрацию, следует в страховой компании оформить транспортное средство на обязательное страхование автогражданской ответственности. Однако многие автосалоны предлагают оформить полис ОСАГО у них. Отзывы покупателей свидетельствуют, что это намного быстрее и дешевле, нежели самостоятельно регистрировать автомобиль. Данная страховка обязательна для каждого транспортного средства. Даже во время перегона автомобиля из салона на место регистрации, сотрудники инспекции могут оштрафовать вас за отсутствие полиса.

По прибытию в ГИБДД следует заполнить заявление на регистрацию. Так же оплачивается пошлина за то, что выдается свидетельство о регистрации и номерные знаки. Помимо этого оплачивается пошлина за изменение в паспорте машины, которые были сделаны в автосалоне Мас Моторс. Иномарки обязательно должны содержать таможенные документы. Оформлять авто может владелец или другое лицо, но тогда должны быть в наличии документы свидетельствующие о том, что данное лицо действительно представляет полномочия владельца в регистрации автомобиля. Каждый автомобиль передается на осмотр в ГИБДД для получения акта об осмотре транспортного средства.

Следует отметить, что если владелец автомобиля не менял места своего жительства, то можно оставить старые номерные знаки от прежней машины. При продаже старого транспортного средства, его номера еще 30 дней остаются за прежним хозяином. Отзывы автолюбителей об этой возможности положительные, ведь так можно сэкономить на госпошлине. В таком порядке следует регистрировать автомобиль в ГИБДД самостоятельно. Но отзывы покупателей об Мас Моторс и подобных автосалонах, которые предлагают зарегистрировать авто силами работников салона, показывают, что самостоятельно проводить данную процедуру в разы сложнее, дольше и дороже.

 

Источник: http://horoshie-otzyvy.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ