Авторизация | Регистрация

Lincoln может разработать споркупе на базе Ford Mustang

17-01-2013, 02:49, Автоновости

Lincoln может разработать споркупе на базе Ford MustangМодельный ряд компании Lincoln может пополниться спортивным купе на платформе Ford Mustang следующего поколения. Новый проект разрабатывается в рамках стратегии по возвращению марке сильных позиций в сегменте премиум класса. Однако перспективы развития бренда зависят от успеха новых моделей.

Заднеприводное спорткупе уже в 2015 году может войти в модельный ряд «Линкольн». По сведениям информационного портала Ford, новинку оснастят двигателем V6 на 2,9 л серии EcoBoost и сделают крупнее, чем Ford Mustang, который поделится платформой. Спорткар представят только в исполнении купе, однако планы Lincoln не исключают и возможность постройки заднеприводной версии седана на той же самой, но расширенной платформе. Также, автопроизводитель рассматривает возможность реализации новинки через салон Форд.

По информации портала, при определенном развитии событий придется отказаться и от проекта в целом – в данный момент судьба Lincoln зависит от успешности ближайших новинок. Компания намерена выпустить на рынок модернизированный седан MKZ. Модель будет доступна с 240- и 300-сильными моторами и гибридной установкой, а также в качестве опции предложат полный привод.

Помимо этого, «Линкольн» готовит к выходу внедорожника Navigator нового поколения и компактный кроссовер. В случае, если эти новинки останутся без внимания со стороны покупателей, «Форд» может окончательно закрыть марку.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ