Авторизация | Регистрация

Виды уличных гонок и ставки на них

17-01-2013, 16:49, Уличные гонки, Авто

Виды уличных гонок и ставки на нихУличные гонки считаются всегда неофициальными и незаконными автомобильными гонками. Как правило, они проходят на общественной дороге и могут мешать передвижению других транспортных средств. Именно по этому власти не узаконивают данный вид гонок ни в одной стране. Но это не мешает любителя погонять устроить так называемое ралли.

Сама по себе уличная гонка может быть самопроизвольной – это когда её участники самостоятельно обговаривают точку старта и точку финиша. А так же она может быть отлично скоординирована и спланирована – в этом случае прописывается конкретный маршрут движения. Отклонение, от которого может привести участника к дисквалификации.

Как правило, городское население выступает против уличных гонок, как водители гоночных автомобилей не всегда корректно ведут себя на дороге. Достойные участники данных мероприятий знают, что процессе прохождения трассы запрещено подрезать соперников или перекрывать движение общественному транспорту. Но не всегда все проходит так гладко как хотелось бы. Трассы обычно прокладываются по тому маршруту, где реже всего стоят сотрудники Дорожно-Постовой Службы. Иногда, данная информация поступает от самих сотрудников правоохранительных органов. Чаще всего они же и являются участниками данных мероприятий.

Существует несколько видов уличных гонок.

«Check-point», гонка, которая имеет 5-6 запланированных трасс от старта до финиша.

«Городской стиль», предполагает ориентирование в ночное время суток по трассам города, заранее описанным в легенде.

«Городские джунгли», в данной гонке заранее знают обо всех пунктах остановок, но загадкой остается финиш. Он, как правило, располагается на одном из пунктов остановок.

«Охота на лис», подразумевает в себе слежку за одним автомобилем, он является лисой, а все остальные участники – охотниками.

Букмекерские конторы принимают ставки на все виды уличных гонок. Причем ставку можно совершить как на отдельно участника, так и на целую команду. Можно поставить деньги на время прибытия одного участника или всей команды к финишу. Обычно, ставки делают те люди, которые имеют какое либо отношение к уличным гонкам. Так как обычный городской человек не имеет представление о том, как где, и каким образом происходят данные одиночные или командные соревнования.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ