Авторизация | Регистрация

Выбираем снегоход

17-01-2013, 23:57, Спецтехника

Выбираем снегоходЕсли Вы задались целью приобретения снегохода, в первую очередь решите основную цель Вашей покупки. От нее нужно и отталкиваться при выборе машины. Существуют снегоходы различного назначения: горные, спортивные, утилитарные, туристические и детские. Коротко рассмотрим основные характеристики каждого из них.
Горные снегоходы призваны передвигаться в глубоком снегу и рельефной местности. Они отлично проходимы, оснащены отличной крепкой подвеской. Объем двигателя варьируется в диапазоне 600 - 1000 см3, а длинные гусеницы имеют большие зацепы, что и обеспечивает им высокую проходимость. Снегоход рассчитал только на водителя.
Снегоходы спортивного назначения довольно мощные и отличаются малым весом, приемистым двигателем и энергоемкой подвеской. Если Вы планируете гонять по глубокому снег, откажитесь от этого вида снегохода, поскольку короткая гусеница (3,073 м) в нем застревает. Кроме того, на них нет электростартера и функции заднего хода. Но если Вам по душе одинокая скоростная езда (эти снегоходы одноместные) скорость и ровная, укатанная трасса - это идеальный выбор! Спортивные снегоходы развивают скорость до 190 км/ч.
Самыми проходимыми из всех по равнине являются утилитарные снегоходы или вайдтраки. У них широкая гусеница и много разных багажных отделений. Можно сказать, что это танки среди снегоходов. Максимальная скорость, которые они могут развить, 120 км/ч.
Если Вы ищите комфорт в передвижении и легкость управления по неглубокому снегу - туристические снегоходы для Вас. Этот двухместный тип снегоходов имеет самый большой разбег моделей двигателя (от 380 до 800 см3). Из основных недостатков этого снегохода можно выделить его очень большие размеры и вес, что негативно сказывается на проходимость.
Что касается снегоходов для детей, то это снегоходы для школьников в возрасте приблизительно 9-12 лет.
При выборе снегохода, внимательно ознакомьтесь со всеми характеристиками техники, учитывая при этом особенности местности, в которой живете. И, конечно, не забудьте приобрести шлем, ведь снегоходные шлемы обеспечивают Вам необходимую безопасность и удовольствие от катания.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ