Авторизация | Регистрация

Ремонт АКПП и ее диагностика

Ремонт АКПП и ее диагностикаС каждым годом автомобилей оснащенных автоматической коробкой переключения передач становится все больше и больше. АКПП - это залог не только надежной, но и комфортной езды, которая способна подарить истинное удовольствие от управления автомобилем.

АКПП, это важнейшая составляющая большинства автомобилей. Она является высокотехнологической электронной системой, принимающей и считывающей данные от большого количества датчиков, затем обрабатывает их и подает нужные команды. Поэтому сервисное обслуживание и ремонт АКПП представляет собой сложнейший процесс, который стоит на первом месте для большинства автоводителей. Так как автоматическая коробка переключения передач имеет сложную структуру, то в случае ее поломки, дальнейшее пользование автомобилем не возможно.

При появлении первых признаков неисправности автоматической коробки переключения передач, прежде всего, следует провести ее диагностику. Вовремя проведенная диагностика поможет избежать дорогостоящий ремонт АКПП в будущем. Процесс диагностики происходит в несколько этапов. Применяя визуальную диагностику, проверяют свойства и уровень масла. Например, наличие стружки в поддоне, а также запах горелого масла указывает на то, что АКПП может в скором времени выйти из строя, либо уже поломано. Компьютерная диагностика систем управления автомобиля производится при помощи специального оборудования. С компьютера автомобиля считываются коды ошибок и неисправностей. С помощью тест - драйва проверяют работу АКПП в рабочих режимах.

В том случае, если результаты диагностики показали, что коробка передач неисправна и требует ремонта, производится снятие АКПП и ее полная разборка. После, чего выявляют изношенные и поломанные детали. Ремонт АКПП производится с заменой всех деталей, которые вызывают подозрение в их надежности. В процессе ремонта АКПП, обязательно проверяют электронные блоки управления системы трансмиссии и гидротрансформаторы, а также производят полную замену масла.

Процесс ремонта АКПП не терпит спешки и поверхностного отношения, поэтому доверить его устранение можно только высококвалифицированным специалистам.  Ремонт коробки передач возможен только на таком же высокотехнологичном компьютерном оборудовании при максимальных усилиях грамотных специалистов. Ремонт коробки автомат цена которого зависит от степени поломки, занимает от одного до нескольких дней.

 

Источник: http://www.stellar-service.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ