Авторизация | Регистрация

Audi A4: легендарный автомобиль легендарного концерна

20-01-2013, 11:38, Обзоры авто

Audi A4: легендарный автомобиль легендарного концернаAudi A4 является автомобилем среднего класса с передним или полным приводом. Родоначальником модели выступает Audi 80, которую выпускали в 1986 – 1994 годах.
Презентация автомобиля нового модельного ряда состоялась в октябре 1994 года. С тех пор инженеры компании не раз совершенствовали машину, вследствие чего последняя модификация модели не имеет почти ничего общего с первоначальным прототипом.


Новая A4 выглядит изящно и красиво, сохранив некую грациозность линий A5 Coupe, но в то же время обретя определенную революционность. Помимо всего прочего, автомобилю помогают выделиться дополнительные фары, предназначенные для дневных поездок.


Также Audi A4 унаследовала качественную подвеску, включающую немного продвинутый вперед по сравнению с остальными моделями A4 передним мостом, благодаря чему осуществлено более равномерное распределение веса.


Новая модель представлена на авторынке с 10 разными двигателями, начиная от малолитражных 1,8 литровых бензиновых и заканчивая мощными моторами с объемом 3,2 литра и мощностью 261 лошадиных сил.
Купить Ауди в Москве можно по цене от 22 до 35 тысяч евро.


Надежность превыше всего!
По итогам многочисленных краш-тестов автомобиль получил высший балл по защите пассажиров, водителя, а также пешеходов. Дополнительные фары, о которых упоминалось ранее, заметно улучшают видимость в тумане.
Управление
В этой сфере новая Audi A4 заметно изменилась, причем в лучшую сторону, что чувствуется на первых же минутах езды.
Управление автомобилем точное и достаточно чувствительное, сразу видно, что производители постарались и хорошо его сбалансировали. Однако, когда автомобиль заметно разгоняется, становится видно, что модели чуть-чуть не хватает баланса: при резком входе в поворот переднюю часть машины прилично заносит.
Комфорт
Новая модель увеличилась на целых 12 сантиметров в длину. Поэтому теперь здесь все смогут разместиться намного свободнее. Также стоит отметить увеличенный объем багажника – теперь места хоть отбавляй – более 480 литров.
Из салона слышны только тихое довольное урчание мотора, нежный шелест шин, приятный шум от встречного потока воздуха.
Экономичность
Самый экономичный двигатель Audi A4 потребляет всего 4,6 литра на 100 километров. Заправив полный бак, вы сможете проехать более 1200 километров без заправки топлива!

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ