Авторизация | Регистрация

Стиль большого города: Volkswagen CC

20-01-2013, 23:37, Обзоры авто

Стиль большого города:  Volkswagen CCVolkswagen CC – седан премиум-класса, выпущенный на базе Passat.  Имеет полноприводную и переднеприводную версии. Производство Passat СС началось еще в 2008 году; тогдашняя модель взяла за основу Passat B6.


В ходе рестайлинга 2012 года изменился дизайн салона, форма фар и радиаторной решетки и из названия модели пропало слово Passat. В данный момент обновленная модель уже должна появиться в продаже у авторизованных дилеров.
С самого начала постановки модели на конвейер она производилась на фабрике Volkswagen в немецком городе Эмден. Название, по словам создателей, объединяет слова «купе» и «комфорт».
Дизайн CC тяготеет скорее к спортивному, что подчеркивается его малой высотой, приземистостью; тем не менее автомобиль позиционируется как нечто более респектабельное и комфортное, чем обычный Passat, что подчеркивается ценовой политикой концерна. Купить Volkswagen в Москве можно по цене от 1136 000 рублей.
Давайте внимательно посмотрим, чем еще отличается рестайлинговый CC от своего предшественника.


Кроме передних фар и радиатора, чуть поменялась форма обоих бамперов. Дизайн салона изменился заметно, но принципиальных перемен в концепции и планировке нет; серьезное же внимание инженеры Volkswagen уделили техническим новинкам. Уже в базовую комплектацию новой модели вошли противотуманные фары с биксеноновыми лампами, руль с покрытием из натуральной кожи, кондиционируемый салон и сиденья с подогревом. Опционально на CC устанавливаются также распознаватель дорожных знаков; системы слежения за степенью усталости водителя и наблюдения за мертвыми зонами; камера, следящая за полосой движения и даже кресла, массирующие спину во время поездки.
Из технических новинок, среди прочего, стоит отметить  радарную систему, следящую за объектами в 50-метровой зоне и предупреждающую водителя об опасности столкновения, и систему контроля света, которая способна самостоятельно определить, когда нужно переключить свет с ближнего на дальний и обратно. Это, с одной стороны, обеспечивает водителю максимальный обзор в темное время суток, с другой – не создает помех встречным водителям.


Наконец, двигатели, которыми будет комплектоваться новый Volkswagen CC, представлен тремя бензиновыми моторами (объемом 1,8 литра и мощностью 160 лошадиных сил; объемом 2 литра при 210 л.с и, наконец, могучим V6 в 300 лошадей при объеме цилиндров аж 3,6 л.) и двумя дизелями объемом два литра и мощностями 140 и 170 лошадиных сил соответственно.  Моторы комплектуются механической или полуавтоматической (роботизированной) коробкой передач.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ