Авторизация | Регистрация

Обновилась Skoda Octavia

21-01-2013, 00:00, Обзоры авто

Обновилась Skoda OctaviaНедавно в Чехии представлена обновленная Skoda Octavia. Это уже третье поколение автомобилей данной модели.
Новинка, продажи которой в автосалонах Skoda начнутся уже в начале текущего года, слегка подросла, при этом став  легче. Длина Октавии образца 2013 года теперь 4659 мм – на девять сантиметров больше, чем у предыдущей версии. Ширина машины составляет 1814, а колесная база – 2686 миллиметров. Несмотря на увеличение размеров и более просторный салон, вес новинки уменьшился на целых 102 килограмма. Кстати, салон теперь высотой целых 980 миллиметров. Багажник тоже прибавил в объеме на 30 литров – с 560 до 590.


Изменения коснулись и внешнего вида машины. Задний багажник стал выше, передние фары – более узкими. Логотип производителя сполз немного вниз и теперь имеет угловатое обрамление в нижней части. Сдвинулась назад задняя стойка. Впрочем, агрессивным дизайн модели, пожалуй, не назовешь.
Довольно радикально по сравнению с предыдущим изданием изменилась электронная начинка Octavia. Теперь мы видим в ней систему распознавания дорожных знаков, автоматическое управление фарами, автопарковку, адаптивный круиз-контроль. Машина научилась следить за дорожной разметкой и контролировать степень усталости водителя. Большой люк с электрическим приводом дополняет мажорную картину.


Меломанов порадует новая мультимедийная система с акустикой Canton, оснащенная в более дорогих вариантах комплектации большим сенсорным монитором.
Еще одно маленькое, но приятное новшество – коврик в багажнике обновленной Октавии теперь имеет свою фактуру поверхности на каждой стороне.
Общее количество подушек безопасности в Октавии третьего поколения – 9 штук, причем впервые в модели этого года появились задние боковые. Кстати, в европейской версии машины наличествуют и подушки для колен, предохраняющие от повреждений голени и суставы водителя и пассажира.
Экономичность новой Octavia тоже выше всяких похвал. Если верить производителю, расход 110 – сильного дизеля объемом 1,6 литра – какие-то 3,4 л/100км. Впрочем, в линейке моторов будут еще бензиновые движки с объемом цилиндров от 1,2 до максимальных 1,8 литра и двухлитровый дизель. В зависимости от мотора мощность будет колебаться от 80 до 180 лошадей. Устанавливается механическая коробка передач или роботизированная с двумя сцеплениями. Позже производитель обещает выпустить полноприводную модификацию.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ