Авторизация | Регистрация

Рации для дальнобойщиков: выбираем лучшее

22-01-2013, 01:43, Аксессуары » Другое

Рации для дальнобойщиков: выбираем лучшееРации для дальнобойщиков: выбираем лучшее

Существует ряд профессий, для которых качество связи играет важную, если не одну из главных ролей. Одна из таких профессий – дальнобойщик. Всегда в срок доставить груз, выполнить условие контракта, связаться с колонной – важные стороны жизни и работы дальнобойщика, как дома, так и в пути. В данном случае немаловажно правильно подойти к оснащению автомобиля качественным средством связи – подборе рации, наиболее подходящей для автомобилей выполняющих перевозки на дальние расстояния.

На современном рынке представлен обширный ассортимент раций разных моделей и с разным диапазоном действия. Рации, предназначенные для дальнобойщиков, работают на частоте в 27 МГц, в так называемом гражданском диапазоне, по сути это 15 канал в сетке «С».  Следует учитывать, что активным режимом для дальнобойщиков является режим амплитудной модуляции, или АМ, поэтому выбор необходимо остановить на рации поддерживающей именно данный режим, как оптимально допустимый.

Радиостанции, работающие в подобном режиме на гражданской частоте, представлены несколькими моделями и подходят как для пользования непосредственно в автомобиле, так и как отдельные переносные портативные устройства. Наиболее мощными считаются модели для автомобилей, они лучше способны принимать сигнал из вне даже в том случае, если расстояние дальнее. Портативные переносные радиостанции такими характеристиками не наделены, но они более удобны в эксплуатации, так как их без труда можно взять с собой во время вынужденной остановки. Хороши такие радиостанции и как страховочный вариант, на случай непредвиденного выхода из строя основной автомобильной рации. Одни из лучших таких портативных приборов - всемирно известные рации Midland.

Покупая рацию необходимо знать, что все аварийные каналы, связь с которыми обязательна для дальнобойщика, работают в частотном диапазоне, именуемом FM. Поэтому, выбранная модель должна обеспечить качественное воспроизведение сигнала как в режиме амплитудной, так и в режиме частотной модуляций. Среди множества представленных моделей наибольшим спросом пользуются рации Alan 100 Plus, как одна из наиболее простых и недорогих моделей, портативная рация Midland GXT650 используется чаще всего для страховки при поломке основной, MegaJet MJ-200+ и другие модели данной серии относятся к разряду социально доступных и надежных, MegaJet MJ-700 – при своей компактности, одни из наиболее мощных сигнальных устройств, оснащенные дополнительными функциями, позволяющими использовать для связи все допустимые каналы, как традиционные, так и «дыры». К более дорогим моделям, но при этом начиненным разнообразными дополнительными функциями относятся MegaJet MJ-600+ Turbo и MegaJet MJ-3031M Turbo. Кроме обширного функционала их отличает от других моделей изысканный дизайн с применением декоративных элементов из красного дерева.

 

Источники: http://www.raciya.ru, http://www.raciya.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ