Авторизация | Регистрация

Какое масло понравится вашему мотору?

22-01-2013, 02:21, Аксессуары » Другое

Какое масло понравится вашему мотору?Выбор автомобильного масла, которое стоит заливать в мотор автомобиля, достаточно сложен для автомобилиста, не имеющего представления об этом вопросе. Что же делать, если пришло время менять масло, а никаких даже намеков на правильное решение пока нет, можно спросить у друзей и знакомых, однако зачастую все они пользуются маслами различных производителей. При этом, как в известной пословице, каждый будет хвалить именно свое болото, но тут вопрос намного глубже, нежели представляется изначально.

Спрашивать совета в сети интернет тоже не следует, так как там даже никто не спросит о том, какой у вас автомобиль, а засыплют полезными, по их мнению, советами. В конечном итоге у вас будет масса информации, которая просто бессмысленна, так как основной выбор масла для вашего автомобиля указывается именно в паспорте. Дело в том, что каждый производитель советует для своего агрегата именно то масло, которое будет соответствовать требованиям и нормам страны, в которой автомобиль был произведен. Ведь тестирование двигателя производится именно на таком масле, с определенной вязкостью, температурой замерзания и рабочих параметрах. Есть конечно универсальные масла высокого качества, но их использование также должно быть рекомендовано автопроизводителем. Масло Motul рекомендуют большинство производителей мотоциклов и японских автомобилей. Mobil 1 пользуется популярность у европейских автогигантов.

Не стоит забывать, что перед заливкой масла в мотор нужно промыть корпус от старого масла, чтобы не осталось ни единой капли отработанного вещества, также стоит заменить масляный фильтр, даже если он отработал меньше заданного срока. А дальше, исходя из необходимых свойств и характеристик, указанных в паспорте на автомобиль, следует выбрать такое масло, которое будет также удовлетворять вас по цене.

 

Источник: http://www.shop.dubaseki.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ