Авторизация | Регистрация

Легенда суперкаров - Lamborghini Gallardo

23-01-2013, 00:21, Обзоры авто

Легенда суперкаров - Lamborghini GallardoLamborghini Gallardo является серией легендарных суперкаров, выпущенных итальянской компанией под названием Lamborghini. У модели кодовое название - LP560-4, в котором «LP» обозначает среднемоторную компоновку, возможность складывать мягкую крышу и напоминание о полном постоянном приводе. По традициям фирмы, название авто связано с быками. Компания выпускает Lamborghini Gallardo с начала 2000-х. В марте 2003 года состоялась презентация  автомобиля на автошоу в Женеве. В 2008 году появилась рестайлинговая версия. Модернизация коснулась дизайна экстерьера: был изменен стиль задней и передней оптики. Изменились также силовые агрегаты. Lamborghini Gallardo, как и другие модели этой серии, официально на российском рынке не продается – лишь под заказ.

Суперкар с разъяренным быком на капоте совершенен настолько, что трудно в него что-либо прибавить или отнять - если только крышу. Что и сделали с этой моделью. Подобная модернизация проводилась почти со всеми Lamborghini – к примеру, Murcielago или Diablo. Но у последнего крыша была самая простая – пластик в тон кузова, который фиксировался на капоте в снятом положении. А вот у Murcielago мягкая крыша натягивается вручную. Кабриолетные метаморфозы у Gallardo происходят несколько сложнее, но в тоже время удобнее. При помощи электропривода мягкая крыша поднимается и убирается. В багажном отсеке предусмотрено место для складывающегося верха.

Автомобиль был настолько популярен, что даже "засветился" в конструкторе Лего. Такой Lego купить в Москве недорого можно практически в любом детском магазине.

В основном автопроизводителями выпускаются разнообразные “ограниченные серии” для подогревания интереса публики к увядающей модели, у которых жизненный цикл подходит к концу. Но к суперкару Lamborghini Gallardo определение “увядающая модель” совсем не подходит.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ