Авторизация | Регистрация

Уровень продаж новых автомобилей на российском рынке.

23-01-2013, 01:58, Автоновости

Уровень продаж новых автомобилей на российском рынке.Уровень продаж новых автомобилей на российском рынке.


С каждым годом уровень продаж новых легковых автомобилей в нашей стране увеличивается большими темпами. В 2011 году было продано 2 187 тысяч легковых автомобилей, в то время как уже в прошедшем 2012 году эта цифра увеличилась на 266 тысяч автомобилей, и составила 2 353 автомобиля, что составляет 14%. Такую информацию передает Ассоциация европейского Бизнеса. Особенно прибыльным был сентябрь, на долю которого пришлось 23 тысячи экземпляров. Лучше всего продавались новые автомобили в Москве и крупных городах России, на них приходится почти 2/3 всех продаж.


По словам председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шнайбера, такой прирост можно назвать большим успехом, даже не смотря на то, что на данный момент темпы продажи автомобилей немного снизились.


Лидером по продаже новых автомобилей на российском рынке по-прежнему является Автоваз. За 2012 год было продано 399 тысяч автомобилей Lada, и это большой перевес по сравнению с другими марками, однако эта цифра на 10% меньше, чем была в прошлом году. На втором месте по количеству проданных автомобилей  стоит Chevrolet и, надо сказать, стоит довольно прочно. Количество проданных автомобилей составило 153 тысячи новых автомобиля.  Третье место за собой забронировала компания Kia, которая реализовала около 140 тысяч своих моделей, что составило 25% прирост, по сравнению с прошлым годом. Кроме этих автомобилей, в пятерку самых продаваемых автомобилей вошел Renault и Hyundai, которые реализовали соответственно 138 и 132 тысячи автомобилей соответственно.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ