Авторизация | Регистрация

Особенности национальной автомойки

23-01-2013, 02:27, Информация

Особенности национальной автомойкиОсобенности национальной автомойки

Часто ли вам приходится мыть свой автомобиль? Доверяете эту работу специалистам или делаете все сами? Сегодня мы поговорим о способах мойки автомобиля. Что ни говори, а опрятный внешний вид своего автомобиля всегда радует глаз и греет душу, но погодные условия и качество дорог не всегда оказываются вашими союзниками. Вот и возникает вопрос, как часто можно мыть автомобиль, какими моющими средствами и какие условия безопасности нужно соблюдать, чтобы не повредить вашему железному коню.

Мыть автомобиль следует по мере загрязнения.
Привычка оставлять его со следами грязи не только противоречит эстетике, но и помогает коррозии разъедать металл. Дело в том, что грязь дольше остается влажной и продолжает вбирать в себя всю воду, которая и дальше будет попадать на кузов. Таким образом, машина, которую чаще оставляют в грязи, выйдет из строя гораздо раньше, чем та, которую регулярно моют.

Выбор моющих средств для вашего автомобиля.
Если вы решили пользоваться услугами станций технического обслуживания, то решение приняли правильное и самое лучшее. Во-первых, там знают все тонкости по уходу за автомобилем, а во-вторых, этот способ не только более удобный для вас, но и соответствует законодательству, так как мытье машин в общественных местах запрещено.

Другое дело, самостоятельная мойка машин.
Готовим моющую смесь.
•    3-4 ведра воды
•    Мягкая тряпка без ворса
•    Авто-шампунь
•    Несколько поролоновых губок. Большие для кузова, маленькие для мелких деталей и колес.

Выбор моющего средства
Для начала запомните, что моющее средство для посуды или обычные шампуни для головы не подойдут – это может повредить покрытию кузова из-за агрессивных компонентов. Понадобится именно шампунь для автомобилей, желательно импортного производства Чтобы проверить качество шампуня, внимательно читайте состав и срок годности, внимательно читайте способ использования и строго его придерживайтесь, при взбалтывании пузырьки воздуха в шампуни медленно поднимаются вверх. Если вы не знаете, выбрать обычный шампунь или с воском, то советуем не тратить лишние деньги, потому что разницы вы практически не увидите.

Важно знать!
Автомобиль следует мыть прохладной водой, и следить, чтобы при этом не наблюдался контраст температур. Шампунем рекомендуют мыть только кузов и колеса. Внутренние детали салона и двигатель советуют протирать уайт-спиритом. Днище и подвеску моют в последнюю очередь, но, так как это самые сложные участки машины, вымыть их идеально все же не получается, поэтому мы настоятельно рекомендуем чередовать самостоятельную мойку машины с посещением СТО. Дело в том, что днище более всего подвержено коррозии и быстрее изнашивается, но при своевременном и профессиональном уходе ваша машина прослужит дольше. Тряпкой вытирать насухо. Чаще всего для этого используют искусственную замшу. Если подходящей тряпки под рукой нет, подойдет старое постельное белье.

Чистота – залог здоровья?
Как ни крути, а продолжительность службы вашего транспортного средства напрямую зависит и от надлежащего ухода за ним, к тому же, опрятный внешний вид автомобиля - это визитная карточка его владельца.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ