Авторизация | Регистрация

Детское автомобильное кресло. Как к нему относиться: положительно или отрицательно?

23-01-2013, 22:49, Информация

Детское автомобильное кресло. Как к нему относиться: положительно или отрицательно?«Ребенок обязан ездить в автокресле, в автомобильных путешествиях до 12-ти лет» - гласят нормы безопасности. Что касается маленьких деток, то исполнение закона безоговорочно. Однако многие родители сомневаются в разумности закона, когда дело касается детей старшего возраста. Поэтому, следует понять каковы преимущества и недостатки автокресел.

Насколько безопасно или небезопасно перевозить ребенка в автокресле? Наилучший способ это понять, изучить результаты краш-теста. Краш-тест – это создание возможных аварий при участии манекенов-пассажиров. Тесты показывают, что ребенок-манекен, который не пристегнут ремнем, сильно ударяется о кресло спереди, а затем его отбрасывает назад. Но это, не самое страшное. В большинстве случаев, дети-манекены выбивают окна своим весом и падают в нескольких метрах от автомобиля. И это все происходит при скорости – только лишь 50-60км/ч!

А какие последствия держания малыша у себя на руках? К сожалению, печальные. В таком случае, все зависит от того, насколько крепко взрослый держит малыша. При аварийном столкновении, взрослого человека-манекена, по инерции выбрасывает вперед. Только, в этом случае, малыш намного сильнее ударяется о сидение автомобиля и придавливается весом взрослого, если не произошел обратный толчок, назад.

Что касается универсальных кресел, независимо от фирмы – производителя, они еще более не безопасны, чем перечисленные методы перевозки ребенка. Это касается, особенно, кресел «три в одном», а также «два в одном». Выбор автокресла следует проводить очень тщательно, чтоб не подвергать своего малыша опасности! Покупайте, специальные кресла, а не универсальные, так как многофункциональность может вам дорого обойтись. Из недорогих и качественных кресел можно посоветовать автокресло бреви.

Если в машине, единственный взрослый – это находящийся за рулем водитель, а ребенок не пристегнут в кресле, по сути, он может заниматься чем угодно. Если занятия малыша безобидны, то это замечательно. Однако, где гарантия того, что малыш не начнет совать витаминные драже себе в нос, или не будет пытаться разблокировать дверь? Может, он захочет попробовать средство для натирки стекол, а может, решит закрасить стекло маминой помадой… Фантазии малышей нет предела, поэтому не сомневайтесь в их смелых возможностях. Установив автомобильное кресло и придерживаясь, правил по эксплуатации, вы сможете избежать неприятностей на дороге.

А какой водитель, настолько хладнокровен, что сможет спокойно вести машину, зная, что его малыш имеет полную свободу передвижений сидя на заднем сидении без присмотра? Подобные переживания отвлекают от вождения, мешают сконцентрироваться, а это, в свою очередь, может привести к аварии.

Так насколько же разумен закон о перевозке на автомобиле, детей до 12 лет в автокресле? Нельзя сказать однозначно, так как в возрасте от 6 лет дети вряд ли станут делать пакости взрослым, однако, с другой стороны, находясь в специальном кресле, ребенок получает защиту в аварийных ситуациях. Доказательством тому служат множество случаев, когда ребенок остался живым после жуткой аварии, только благодаря тому, что находился в специальном автокресле. Благодаря использованию автокресел уровень детской смертности в ДТП уменьшился на 54%, а риск травмироваться на 74%. Где безопасней всего сажать ребенка в машине? Некоторые полагают, что за сидением водителя, однако статистика показывает, что намного лучше устанавливать кресло по центру заднего сидения. Дорогие родители, прежде чем принять решение, подумайте, что для вас важнее: жизнь ребенка, деньги или амбиции. Будьте внимательны!

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ