Авторизация | Регистрация

За прошедший год автокредиты подорожали на 1,5 процента

За прошедший год автокредиты подорожали на 1,5 процентаЗа прошедший год автокредиты подорожали на 1,5 процента

Несмотря на то, что на новые иномарки ставки по кредитам стремительно выросли прошлой осенью, по сравнению с началом прошедшего года автокредиты изменились всего лишь на 1,5 процента. Помимо этого появилось еще четыре крупных кредитующих банков.

Согласно данным, реальная средняя ставка по кредитам на приобретение новых иномарок на три года составляла в конце декабря 20,52% годовых, что по сравнению с январем 2012 года является на 1,6 процентных пунктов больше.

Следует подчеркнуть, что значительнее всего в 2012 году в цене выросли именно трехлетние кредиты. Соответственно, кредит на четыре года стал дороже на 1,23 процента, 21,15% годовых; на семь лет вырос на 0,95 процентов до 20,82% годовых; на один год и вовсе практически не изменились (процентная ставка выросла на 0,79 пунктов до 17,91% годовых).
На сегодняшний день средняя ставка снизилась на 0,13 процентов и теперь составляет 20,29% годовых. За последний месяц кредиты на год в среднем упали на 0,14 процентных пунктов. Стоимость автокредитов сроком на 5-7 лет не изменилась.

Стоит подметить, что количество банков, которые предлагают кредиты на приобретение новых авто иностранной сборки выросло на четыре учреждения. На данный момент такие кредиты могут предложить 36 крупных банков. Помимо выгодных валютных вкладов в Быстробанке, стали доступны интересные программы автокредитования.

В общем, средняя стоимость кредитов на иномарки уже в январе незначительно снизилась. Напомним, что эксперты прогнозировали спад на весну 2013 года. Несмотря на это, количество кредитующих учреждений осталось прежним.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ