Авторизация | Регистрация

Удобство и выбор дизельных и бензиновых генераторов

24-01-2013, 12:56, Разное

Удобство и выбор дизельных и бензиновых генераторовЧасто мы сталкиваемся с такой проблемой, что нам нужен дизельный или бензиновый генератор (электростанция). Это актуально тем людям, которые живут в коттеджах, или в дачных домах, где вероятность перебоя энергии очень велика. Или, например строителям, когда надо бесперебойная подача электроэнергии для отопления помещения, подогрева электрокотла, для работы станка. В этих случаях встаёт вопрос о приобретении генератора.


По каким критериям выбирается генератор?


Для начала вам нужно решить, какой мощности нужен генератор.  Надо посмотреть в каких случаях он вам понадобится, и какое оборудование будет подключено к нему. Сделать это легко, всего лишь понадобится заглянуть в технический паспорт вашего электроприбора, или посмотреть маркировку на корпусе электроприбора, часто производители оставляют краткое сведение о нем. Генератор стоит брать с запасом мощности, что бы в будущем не возникла вероятность превышения мощности, но и в будущем вам позволит подключать новые электроприборы.


Например, для владельца дачного домика, для которого необходимо обеспечить только самые важные электроприборы, хватит генератор мощностью 2-4кВт.
 В продажах имеются компактные генераторы для отдыха и туризма. Мощность такого генератора 1-2.5кВт. Такого генератора хватит для вскипячения чайника, подключения освещения. Такие генераторы очень тихие при работе, в среднем их шум достигает в 50дБ. Такие двигатели часто приобретают для охоты или рыбалки.


Но часто покупатели натыкаются на такое вопрос, какой генератор лучше: дизельный или бензиновый?  Опять же все зависит от области его применения, если вы покупаете для коттеджа или дачного домика идеальный вариант будет электростанция, работающая на бензине. Средняя мощность таких двигателей 12-13 кВт. Основные плюсы такого двигателя: невысокий уровень шума, относительная простота в эксплуатации. Кроме того многие модели снабжаются электростартером, при отключении света генератор автоматически включается.


Дизельную электростанцию  следует покупать при частых работах с ним. Например на стройках, на частых выездах.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ