Авторизация | Регистрация

Электромобили для детей – выбираем детский автомобиль

28-01-2013, 02:18, Разное

А знаком ли вам такой замечательный вид развивающих игрушек, как электромобили для детей? Появившись на российском рынке 5-6 лет назад, они все стремительнее завоевывают потребительские симпатии. И если пару лет назад иметь личный транспорт для ребенка было многим не по карману, сегодня ситуация изменилась: многообразие производителей из разных стран позволяет выбрать доступную модель. В этой статье мы рассмотрим основные виды детских электромобилей и попробуем разобраться – по каким параметрам делать выбор.Электромобили для детей – выбираем детский автомобиль

Прежде всего, давайте дадим определение детскому электромобилю. Это небольшой автомобиль, выполненный из пластика и металла, одноместный или двухместный, с различным набором игрушечных опций, приводимый в движение электрическим мотором, питаемым от аккумулятора.

Первый критерий, по которому нужно делать выбор – возраст ребенка. Укрупненно бывает две возрастные категории катающегося: малыши (1-4 лет), дети постарше (4-10 лет). Машинки для этих групп серьезно отличаются размерами – от небольших до внушительных.

Еще один приятный момент – электромобили для малышей иногда комплектуются пультом дистанционного управления для родителей. Пуль позволяет управлять положением руля, а также иногда – выполнять старт и торможение. Это бывает крайне полезно в условиях парка, когда вы хотите отдохнуть на лавочке, дав ребенку возможность кататься неподалеку.

Второй критерий выбора – внешний вид. Каждый выбирает автомобиль по своему вкусу. Существуют, однако следующие виды электромобилей для детей – квадроциклы, мотоциклы, детские джипы, легковые автомобили, тракторы. Мотоциклы и квадроциклы не бывают двухместными, некоторые из остальных моделей позволяют кататься вдвоем. Мотоциклы зачастую либо трехколесные, либо комплектуются съемными страховочными колесами, если двухместные. Многие также с удовольствием покупают детям электромобили, похожие на их собственные транспортные средства, это также стоит учитывать.

Третья особенность – мощность. Бывают машинки с одним, двумя и четыремя ведущими колесами. Последние – встречаются только у производителя Chien Ti. Предпочтительнее выбирать два ведущих колеса, т.к. «одноведущие» электромобили – слишком слабые и могут ехать только с небольшой нагрузкой. Обращайте также внимание на развиваемую скорость – ее обычно указывают ко всем электромобилям. Чаще всего электрический мотор один, но в итальянских электромобилях Peg Perego в топовых моделях можно найти машинки с двумя моторами.

Четвертый критерий выбора – количество посадочных мест и набор штатных аксессуаров. Тут все субъективно. В китайских и корейских моделях обычно много наклеек, но немного игрушек, в итальянских – много всего. Речь идет о горящих фарах, мелодиях на руле, ключе зажигания, радиоприемнике, открывающихся дверях и капоте, ремнях безопасности, раздельных педалях для газа и тормоза и т.д.

Пятый критерий, который также может быть и первым – цена. Китайские и корейские электромобили – разумеется – более дешевые, чем итальянские. Итальянские сделаны лучше, более нарядные, более надежные. Однако цена в 2-3 раза выше. Все электромобили могут передвигаться по асфальту и пересеченной местности. Более мощные передвигаются по бездорожью без особых проблем. Более слабые – лучше использовать на асфальте.

Какой детский электромобиль в итоге выбрать – решать вам. Легкого вам выбора! Статья подготовлена по материалам магазина детских электромобилей FunnyFox.ru .

 

 

Источники: http://funnyfox.ru, http://funnyfox.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ