Авторизация | Регистрация

Audi A1 не получит конкурента от Mercedes-Benz?

28-01-2013, 18:15, Автоновости

Audi A1 не получит конкурента от Mercedes-Benz?Audi A1 не получит конкурента от Mercedes-Benz?

Представители компании Mercedes-Benz выступили с официальным заявлением по поводу отказа от выпуска компактного хэтчбека, который позиционировался как конкурент Audi A1. Такую информацию озвучило издание Auto Express, ссылаясь на интервью с руководителем автомобильного концерна  Дитером Цетше.

«Уже и BMW, и Audi приступили к выпуску компактных моделей своих автомобилей, однако наша компания решила пока не следовать общей тенденции.

Сначала нам следует проанализировать, насколько возможно нам занять лидирующую позицию в этом сегменте автомобильного рынка, и какие объемы прибыли будут получены в итоге.» Топ-менеджер автомобильного гиганта сказал, что на сегодняшний день вполне достаточно присутствия концерна Daimler в компактном сегменте за счет автомобилей серии Smart.

«Сегодня проводится значительная работа по разработке нового поколения компакт-каров совместно с Renault. Благодаря такому сотрудничеству будет значительно расширена вся линейка Smart, но не в таких объемах как MINI. Пока мы работаем над созданием четырех- и двухместных представителей.»



Кроме этого, в своем интервью, один из руководителей концерна Daimler озвучил возможность сотрудничества со спортивным автопроизводителем Aston Martin, но данная задача не является первоочередной. Ранее проводились переговоры о сотрудничестве, однако никакого результата они не принесли. Программа партнерства планировала использование силовых агрегатов гибридной работы, двигатели бензинового исполнения и шасси германского производителя.

 

Источник: http://www.autoforum.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ