Авторизация | Регистрация

Ремонт рулевой рейки автомобиля

Ремонт рулевой рейки автомобиляРемонт рулевой рейки автомобиля.
Рулевая рейка – это силовой механизм автомобиля, который отвечает за перераспределение силы к управляемым колесам от рулевой колонки.


Водитель машины делает усилие, и оно последовательно передается на рулевую колонку от колеса рулевого управления. Далее это усилие передается на поворотные рычаги через рулевые тяги и наконечник.


Признаки неисправности рулевой рейки, в случае их возникновения требуется незамедлительный ремонт машины:
- если под автомобилем, оставленным на парковке, в районе руля  появилось масленое пятно, то, скорее всего, оно вытекло из рулевой рейки, также появляется ощущение, что руль туго, тяжело поворачивается - в данном случае производится замена втулок, сальников, пыльников, уплотнительных колец и уплотнений пыльника;

- если неисправны амортизаторы, велика вероятно выхода из строя рулевых наконечников;
- возникновения люфта – необходимо полностью разобрать рулевую рейку, и провести её регулировку на предназначенном для этого стенде;
- появление стука – вы чувствуете, как сильно бьет в руль. Это означает, что полностью износились пыльники рулевой рейки и втулки скольжения, во время ремонтных работ происходит полная замена данных деталей, затем производится регулировка всего механизма на стенде.


Для проведения качественного ремонта представленного агрегата требуется его полная разборка, сами работы должны осуществляться только после проведения тщательной диагностики неполадок, нужные вам для ремонта автозапчасти можете приобрести без каких-либо существенных проблем. Диагностика работоспособности рулевой рейки производится также по окончании ремонтных работ, проводится комплексная  очистка всех элементов механизма от накопившихся загрязнений.

 

Источник: http://www.parts66.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ