Авторизация | Регистрация

Выбор мотоэкипировки

30-01-2013, 02:25, Разное

Выбор мотоэкипировкиВыбор мотоэкипировки


Скорее всего, любой опытный мотоциклист хотя бы раз в своей жизни падал. Причем полученные при падении травмы могут быть опасными как для здоровья, так и для жизни. Вследствие этого к выбору экипировки следует подойти со всей серьезностью и ответственностью.


В катастрофах на мотоцикле максимальному риску подвергается голова. Правильно подобранный мотоциклетный шлем обеспечит безопасность и комфорт водителя. Непременно следует убедиться в том, что размер шлема вам идеально подходит: не слишком тесный или свободный. Необходимо проверить наличие защитного пенопластового слоя, который поглощает энергию удара. Существуют фирмы, которые ради привлекательного внешнего вида шлема не используют пенопластовую защиту.


Однако одного шлема также недостаточно. Воздействия окружающей среды, такие как ветер и дождь, при высокой скорости становятся более ощутимыми. Вследствие этого нужно купить мотоциклетные брюки и куртку. Лучше остановить свой выбор на натуральной коже, а не на текстиле, так как при падении кожа только слегка истирается, а текстиль моментально рвётся. Стоит отметить, что при затяжном дожде кожа начинает промокать. Куртка из натуральной кожи, безусловно, дорогое удовольствие, но она и смотрится дорого. Во многих дорогих домах моды даже одежда для мальчиков и подростков выпускается в виде байкерской кожаной куртки с красочными нашивками. Так что это важный показатель.


Ноги и руки мотоциклиста лучше всего защитят специальные жесткие ботинки с небольшим каблуком и перчатки. Последние имеют углепластиковую защиту ладоней и суставов. Такие перчатки изготавливаются из прочного нейлона либо из натуральной кожи. А специальные манжеты на перчатках защищают руки от просачивания воды.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ