Авторизация | Регистрация

Что необходимо для открытия автомойки

30-01-2013, 02:42, Информация

Что необходимо для открытия автомойкиЧто необходимо для открытия автомойки


Помещение
В этой сфере бизнеса простым и выгодным вариантом будет аренда уже построенного помещения, так как постройка такого рода объекта за собой тянет ряд сложных разрешений и согласований от всевозможных административных органов. К тому же, стоимость постройки автомойки, плюс разработка проекта и подключение к водным электрическим коммуникациям составит больше 3 млн. руб., а это существенно повысит время окупаемости.


При подборе подходящего участка следует также учитывать требования местной администрации и СЭС. Так как автомойка работает с огромными объемами воды и может сказываться на экологии, поэтому прописаны в законодательстве высокие требования к таким организациям. В частности, мойки запрещено ставить ближе 70 метров к домам. Не считая этого, прямой слив грязной воды в канализацию строго на строго запрещается законом. Имеются специальные водные устройства с замкнутым циклом применения воды, вот только они намного дороже, тут вам решать, покупать его или все-таки лучше немного сэкономить.


Кадры
Доходность мойки, зависит от отбора кадров. Бизнесмены с большим стажем работы  нанимают работников, которые знают толк в машинах.
Если мойка принимает много машин, небрежный, либо безответственный работник может с легкостью принести компании убытки: потому что на ручной авто-мойке можно нечаянно поцарапать корпус машины, а если это авто за $300 тыс., вот такое повреждение может стоить вам месячной прибыли всей фирмы. Бухгалтерию организации и расчетно кассовое обслуживание лучше доверить сторонним специалистам.


График автомойки
Традиционно сегодня мойки функционируют 24 часа в сутки или по сменам. На ручной автомойке в одном боксе, как правило, работает несколько мойщиков и желательно, что бы за ними приглядывал старший смены. Таким образом, за беспорядок, за недостачу денег или авто-косметики, бессовестную работу будете спрашивать с него, но в свою очередь придется платить ему больше, чем остальным.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ