Авторизация | Регистрация

Особенности полировки автомобиля

30-01-2013, 23:47, Информация

Особенности полировки автомобиляОсобенности полировки автомобиля


Достичь неотразимого сияния и блеска поверхности автомобиля, а также усилить яркость цвета позволит полировка автомобиля. Данная процедура в большинстве случаев осуществляется после покраски авто. Такая полировка отличается от обычной полировки автомобиля посредством воска, так как содержит целый комплекс мер с использованием автокосметики и специального оборудования. Результатом станет устранение возможных царапин и неровностей, поверхность автомобиля будет защищенной от неблагоприятного влияния окружающей среды и идеально гладкой.


Полировку автомобиля рекомендуется производить через некоторое время после процедуры окрашивания. Краске и лаку понадобится некоторое время, чтобы полностью высохнуть и затвердеть, как правило, на это уходит около месяца. За этот промежуток времени лак оседает и иногда образовывает небольшие углубления в местах, подверженных ранее ремонту. Такие и многие другие изъяны, например мелкие пылинки и царапины, сначала удаляются посредством тщательной шлифовки, после чего автомобиль полностью готов к полировочной процедуре.


Помните, что полировку деталей автомобиля необходимо производить в заблаговременно подготовленном для этого помещении, где нет вероятности попадания мелких пылинок на поверхность кузова. Необходимо тщательно вымыть машину перед началом процедуры. Мелкие частицы, которыми могут быть пыль и песок, после того как окажутся под полировочным покрытием могут стать причиной повреждения лака и эмали, образовав новые царапины. К тому же стоит учитывать, что воздействие прямых лучей солнца может испортить полироль во время высыхания.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ