Авторизация | Регистрация

Автомобильный кондиционер

31-01-2013, 14:22, Информация

Автомобильный кондиционерАвтомобильный кондиционер


Автомобильная система кондиционирования воздуха — одна из разновидностей систем терморегулирования, которая устанавливается в автомобиле для охлаждения воздухной массы в салоне, а также очищает его от влаги и посторонних запахов. В новых современных моделях является частью самой вентиляционной системы и отопления салона.


Кондиционер в автомобиле работает по тому же принципу, что и обычный холодильник, хотя и имеет немного другое устройство. Отличие такого вида кондиционирования воздуха является в том, что он использует не электрику в качестве энергоресурса, а часть энергии вырабатываемой двигателем внутреннего сгорания. Во многие автомобили, не оснащенные с завода климат контролем, автовладельцы пытаются мобильные кондиционеры купить и установить, однако этот шаг совершенно неверен.


Для управления системой кондиционирования ставятся разнообразные датчики - минимального и максимального давления, температуры воздуха в салоне, а также на улице, температуры компрессора. Нередко именно они помогают уберечь систему от поломки.


Конденсатор самого кондиционера обычно располагается под капотом. Для того, чтобы избежать воздействия на него тепла двигателя, его начали располагать поближе к переднему бамперу машины, перед радиатором.


В процессе мойки пространства под капотом надо проверять надёжность крепления фреонепроводов. В случае, если какая-либо трубка вибрирует, это означает, что надо обязательно её закрепить как следует.


Забытый пылью салон резко снижает эффективность всей кондиционной системы, так что чистить его надо около 2 раз в год. Также, немало проблем часто возникают с конденсатором. Он ставится в передней части автомобиля и, что называется, «открыт семи ветрам» — пыль, камни, вода, пух, соль интенсивно нападают на него круглый год.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ