Авторизация | Регистрация

Уплата утилизационного сбора

2-02-2013, 00:13, Информация

Уплата утилизационного сбораУплата утилизационного сбора


Граждане, приобретающие по договорам купли-продажи транспортные средства отечественного производства либо иномарки, ввезенные в Россию после 1 сентября прошлого года, должны тщательно следить за уплатой утилизационного сбора. И если данный сбор на автомобили не был уплачен прежними собственниками после 1 сентября, новым владельцам необходимо взять эти затраты на себя.

Технические паспорта новых автомобилей собственникам будут выдаваться исключительно на машины, за которые был уплачен утилизационный сбор. А автомобили, произведенные до вступления в силу закона, будут утилизировать за счет последних собственников. С какой целью был введен сбор на утилизацию автомобиля? Из-за вступления РФ в ВТО, таможенные налоги на ввоз новых легковых транспортных средств в страну начнут медленно снижаться - с сегодняшних 30 до 25%, а на протяжении семи лет – с 20 до 15%. Для б/у автомобилей, возраст которых составляет от 3 до 5 лет, ставка снизилась с 35 до 25%, а на 2019 год будет составлять 20%. Стоит сказать, что сборов по утилизации мебели или крупной бытовой техники пока вводить не собираются.

Для того чтобы защитить отечественного производителя и возместить финансовые потери от введения в ВТО, с прошлого года в действие вступил утилизационный сбор для подержанных автомобилей, которые ввозятся из-за рубежа. Во время ввоза на территорию РФ автомобиля, объем двигателя которого составляет менее двух литров, понадобится выплатить сбор в размере 165,2 тысяч рублей, с объемом от двух до трех литров, размер сбора составляет 322,4 тысячи рублей. Вследствие этого ввозить в Россию старые иномарки будет невыгодно. Что касательно новых автомобилей, то они также поднимутся в цене, но не столь существенно. С объемом двигателя менее двух литров понадобится выплатить 26,8 тысяч рублей, а при объеме от двух до трех литров выплаты составят 53,2 тысяч рублей.

 

Источник: http://www.mobpereezd.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ