Авторизация | Регистрация

Дополнительные средства охраны автомобиля: штыри в двери

8-02-2013, 02:38, Аксессуары » Другое

Дополнительные средства охраны автомобиля: штыри в двериДополнительные средства охраны автомобиля: штыри в двери

Казалось бы, автомобильная сигнализация – самый надежный способ защиты «железного коня» от угонщиков. Но, как показывает практика, отключить ее злоумышленнику не составит особого труда: достаточно вскрыть дверной замок, а там дело за малым. Подспорьем в этом случае станут штыри, которые просто не дадут вору открыть дверь.

Обычно такие штыри устанавливаются в торцы автомобильных дверей и действуют по принципу противосъемных штырей в металлических домашних дверях. Так как механизм, приводящий и в действие, спрятан под обшивкой, обнаружить его будет непросто. К тому же, штыри в двери выдвигаются быстро и практически бесшумно вместе с постановкой авто на сигнализацию, поэтому угонщик не сможет заранее определить, имеются они на машине или нет.

Блокировочные штыри приводятся в действие электроприводом блока управления, который не зависит от установленной сигнализации и выполняет свои функции с помощью несканируемой метки. Радиус действия метки составляет до 10 метров. Для того, чтобы автовладелец смог попасть в автомобиль при разрядке аккумулятора, предусмотрена функция аварийного управления, то есть можно просто подключить блок управления к исправному источнику питания.

Обычно основные элементы такого рода защиты производятся из материалов с высокими антикоррозийными свойствами. Благодаря этому механизм отлично справляется со своими обязанностями даже в жестких климатических условиях. Рабочий диапазон температуры для блокировочных штырей составляет -35..+70 оС. В среднем срок безотказной работы составляет около десяти лет.

 

Источник: http://www.mos-alarm.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ