Авторизация | Регистрация

Taigun – это новый компактный кроссовер немецкого производителя Volkswagen

8-02-2013, 03:26, Информация

Taigun – это новый компактный кроссовер немецкого производителя VolkswagenTaigan – это новый компактный кроссовер немецкого производителя Volkswagen

Разработчики немецкого Volkswagen создали малоразмерный кроссовер Taigun, который уступает габаритами даже Поло. Кроссовер короче хетчбека на целых 11 сантиметров, но немного выше и шире. При этом, база обоих компактов совершенно одинаковая. Кроссоверу пришлось уменьшить длину, чтобы свесы обеспечили приемлемую проходимость на спусках и подъемах. В последнее время модели Volkswagen радуют нас все новыми решениями.

Taigun – это пятидверный автомобиль с оригинальным и редким устройством задней двери. Она сконструирована в двухстворчатом исполнении. Кроссовер берет в багажник груза не меньше, чем Поло. Пока что новый кроссовер идет только с одним трехцилиндровым двигателем 1,0 на 110 лошадей мощности. В качестве трансмиссии использована пока что шестиступенчатая механическая коробка переключения передач. С такой трансмиссией новый немецкий компакт демонстрирует завидную резвость. Разгон до сотни он легко выполняет меньше чем за десять секунд. Небольшие размеры авто, экономичный двигатель обеспечивают расход не более четырех с половиной литров.

Компакт от немецкого Volkswagen позиционируется производителем в качестве паркетника. Тайгун будет полноценным городским кроссовером без претензий на преодоление серьезного бездорожья. Да и привод у него только передний. Предварительная цена нового компакта не выходит за пределы 20000 долларов. А в нашей стране Тайгун ожидается примерно через год.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ