Авторизация | Регистрация

До свидания, летние шины

До свидания, летние шиныИ снова зима не за горами: все люди старательно утепляют себя, дома, гаражи, подготавливают автомобили к холодам. Одним из наиболее значимых в плане безопасности событий для водителя является визит на шиномонтаж для замены колес. Летние шины пора уже отправлять на отдых, и начинать сдувать пыль с зимних. Это мероприятие, каким бы простым оно ни казалось, должно проводиться согласно определенной последовательности действий. Пренебрежение каким-либо одним или нескольким пунктам, конечно же, не приведет к немедленным последствиям, но вполне возможно, окажет негативное воздействие на целостность и работоспособность летних шин в будущем. А они не настолько дешевы, чтобы пренебрегать элементарными и довольно-таки простыми правилами. Прежде всего, следует знать, что если водитель обращается на шиномонтаж, то основная часть проблем благополучно перекладывается на плечи механика.

Именно у специалиста должна «болеть голова» о том, что необходимо снятые шины помыть, внимательно осмотреть на наличие мелких и не очень повреждений, застрявших в протекторе инородных тел. При необходимости, устранить неполадки либо же, посоветовать водителю выбросить покрышки, если ремонт невозможен или значительно снизит безопасность передвижения. И это еще мы не упомянули необходимость монтирования шины на диск, если автомобилист располагает всего одним комплектом дисков на все сезоны и случаи жизни. Естественно, проще всего предоставить решать все эти вопросы механику в мастерской. Но есть, есть еще водители, которые хотят все делать собственноручно, и которым придется все эти проблемы решать самостоятельно. В том числе, и такой вопрос, где и как хранить покрышки? Большинство автолюбителей решают данную проблему просто – отправляют их на хранение в гараж. У кого-то этот номер проходит нормально, а кто-то понять не может, почему это вдруг его шины не отходили положенный срок эксплуатации, а благополучно «скончались» раньше времени.

Очевидно, во втором варианте при хранении были допущены ошибки: неблагоприятные условия, не та температуры, не оптимальная влажность, наличие вблизи каких-либо химических веществ, которые вступили в реакцию с материалом покрышек. Причин может быть много, результат всегда один – преждевременно пришедшие в негодность колеса и финансовые убытки. А ведь всего этого можно было легко избежать, отправив на хранение летнюю резину в мастерскую шиномонтажа, оплатив небольшую сумму за услугу. Чтобы не распрощаться с шинами навсегда, доверьте их профессионалам.

 

Источники: http://www.ralf-service.ru, http://www.ralf-service.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ