Авторизация | Регистрация

Чем сложнее техника, тем тщательнее техуход

Чем сложнее техника, тем тщательнее техуходБезопасность поездки на личном автомобиле или любом другом техническом средстве передвижения обычно зависит от двух составляющих – это мастерство водителя и надежность самого технического устройства. Все остальное уже можно отнести к тем случайностям, которые проявляются из-за отсутствия уважения друг к другу тех, кто каким-то образом оказался на дороге.

Конечно, дорога, как материальная часть и площадка действия тоже влияют на безопасность, но все-таки несколько опосредовано. Ведь если нет нормальных дорог для вашего автомобиля, то выбирайте либо другие дороги, либо другое средство. Третьего не дано.

Автосервис для безопасности авто

Любой автосервис в перово или другом уголке страны организовано для технического обслуживания автомобилей. Так думают многие автовладельцы и не предполагают, что они ошибаются. В нашем прагматичном мире любое предприятие создается как бизнес. Первой задачей бизнеса, часто единственной, является получение дохода.

Успешные автосервисы обычно объединяют в своей деятельности и бизнес, и увлеченность техническими устройствами. Именно в таких сервисных центрах образуются своеобразные клубы по интересам. Если владелец байка, который самостоятельно провел тюнинг собственной техники постепенно становится бизнесменом, то он никогда не допустит, чтобы в его гаражах работали горе-механики.

Организация работы умелых механиков, оснащение ангара диагностическим оборудованием, создание удобных подъездов, стоянок и прочие организационные проблемы могут быть решены с привлечением солидных сумм, что ж удивляться, что услуги автосервисов, прописанные в прайс-листе, не бесплатны.

Клиент автосалона, приобретающий машину в личное пользование должен знать, что расходы на техническое обслуживание являются постоянными. Не стоит забывать, что своевременное путешествие в автосервис помогает избежать других более солидных расходов, а часто становится гарантом спасения жизни.

Обязательная диагностика

С каждой новой моделью машины становятся все более сложными. Переход от механической коробки передач к автоматическим системам сделал диагностику машины практически недоступной без использования специального оборудования. Чтобы отодвинуть подальше расходы на ремонт акпп цена которого рассчитывается по результатам диагностики, лучше составить расписание техосмотра машины и следовать ему регулярно.

Эксперты считают, что количество аварийных ситуаций при использовании техники зависит от все увеличивающегося количества машин в личном пользовании. Но можно предположить и следующее. Покупатель машину предполагает, что он приобрел средство передвижения или предмет роскоши, это уже зависит от цены покупки, а в дальнейшем он будет нести расходы только по оплате топлива. Потом появляется налоговая инспекция, и владелец машины начинает регулярно оплачивать налоги и разного рода сборы. Эти суммы растут с каждым годом, и на техническом обслуживании машины человек просто решает сэкономить.

А такое отношение и приводит к пропускам сроков диагностики АКПП, ну и к увеличению расходов на ремонт.

 

Источники: http://souz-master.ru, http://souz-master.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ