Авторизация | Регистрация

Чем можно перевести негабаритный груз?

9-02-2013, 01:14, Перевозки
Чем можно перевести негабаритный груз?Чем можно перевести негабаритный груз?

Оказывается, для перевозки негабаритного груза существует множество различных законов, которые нужно обязательно знать, прежде чем начинать подобный промысел. Естественно, это касается только автомобильных перевозок, так как доставка подобных грузов морским путем или железнодорожным, не имеет никаких ограничений, лишь бы объект поместился на платформе или в трюме корабля.

Но для дороги есть масса ограничений, во-первых, такой груз должен перевозиться на специально оборудованном автомобиле, тем более, если это хрупкий товар или товар, способный рассыпаться на части. При этом на грузовике должны быть специальные крепления, зажимы, цапфы, за которые должен будет цепляться груз, также его нужно хорошо увязать, и уложить так, чтобы нагрузка от него равномерно распределялась по всей поверхности автомобильной платформы.

Стоит также отметить, что подобный груз должен транспортироваться только по специальной трассе и только в ночное время, когда транспорта на дорогах меньше и меньшая вероятность создания аварийной ситуации. Если груз взрывоопасный или пожароопасный, его следует перевозить под сопровождением спецмашин, пожарной или милицейской, не важно. Главное, чтобы впередиидущая машина подавала сигнал, призывая других участников дорожного движения к большей внимательности на дороге, при близком проезде около такого автомобиля.

Оказывается, что не все так просто, оттого подобные перевозки так дорого и стоят, ведь чтобы организовать все меры безопасности, а также выполнить все правила, нужно потратить немало усилий. Поэтому лучше заказать эти работы у профессионалом, чем тратить нервы и время.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ