Авторизация | Регистрация

Багажник для крыши автомобиля


9-02-2013, 01:32, Аксессуары » Другое

Багажник для крыши автомобиля
Багажник для крыши автомобиля


Автобагажник или багажник на крышу представляет собой две дуги, установленные либо на рейлинги (продольные - монтируются, как правило, автопроизводителями), либо в штатные места, либо при помощи специальных зацепов (так называемые киты) за проём дверей, поперек машины. Дуги или поперечины, могут быть аэродинамического и прямоугольного профиля. Различие лишь в том, что прямоугольная дуга может создавать шум при движении, а аэродинамическая - нет.

К вопросу выбора багажника следует подходить с особым вниманием, поскольку неверный выбор может стать причиной печальных последствий. Лучше немного переплатить и купить багажник от известного и проверенного производителя, чем сэкономить и потом пожалеть.
Способов установки багажника на крышу автомобиля может быть несколько.

Самым простым является установка на водостоках, сверху по которым стекает вода. Однако их можно встретить только на устаревших иномарках и отечественных моделях. В некоторых машинах имеются специальные штатные гнезда – места для крепления опор. Во многом они унифицированы, и практически у любого крупного производителя можно найти багажник для конкретной модели.

Самым распространенным вариантом в наше время является установка на гладкую поверхность крыши. В данной багажной системе опоры крепятся скобой-крюком за проемы дверей. В случае с «трехдверными» автомобилями можно найти специальные адаптеры, при помощи которых багажник устанавливается так, что большая часть нагрузки приходится на опоры спереди, а задние только опираются на поверхность крыши. Дабы избежать повреждения краски и резиновых дверных уплотнителей, они оснащены специальным покрытием.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ