Авторизация | Регистрация

Советы по выбору минимойки Керхер

9-02-2013, 03:21, Информация

Советы по выбору минимойки КерхерСоветы по выбору минимойки Керхер


Мойка высокого давления Керхер, либо, так называемый, аппарат высокого давления представляет собой многоцелевое оборудование для уборки. Существует распространенное мнение, что мойку высокого давления применяют исключительно для мытья транспортных средств. Но в действительности, это только один из самых популярных способов ее использования. 
Минимойки Керхер можно разделить на несколько видов в зависимости от размеров аппарата, цели применения и ресурсу эксплуатации. Исходя из этого, среди минимоек можно выделить профессиональные и бытовые аппараты, а также ручные, стационарные и мобильные мойки. 


Итак, поговорим о том, как подобрать надёжного помощника. 
Прежде всего нужно обратить внимание на производительность, которая является показателем затрат воды в час или в минуту. Как правило, средний расход минимоек составляет в минуту 7-12 литров.
Теперь о давлении минимоек Керхер. Оно составляет приблизительно 70-100 бар, но, существуют модели, которые способны выдать 150 бар. Для качественного мытья автомобиля хватит и 120-130 бар. 
После приобретения мойки, необходимо как можно скорее купить фильтр. Дело в том, что российская вода далека от идеала. Фильтр лучше выбрать без сменных картриджей, многоразового использования. Его чистка не займет много времени.

Помпа минимойки. Существует два вида материала, из которого изготовляются помпы: металл (силумин) и пластик. Помпы из пластика, в свою очередь, можно разделить на два типа: неразборные и разборные. Если в аппарате неразборная помпа из пластика, то в случае поломки ее понадобится менять в сборе, а ее стоимость составляет 70% от стоимости новой минимойки. Разборная помпа легко ремонтируется. Помимо ремонта, пластиковая помпа не терпит перегревов и горячей воды.

Дополнительные аксессуары. Стоит отметить, что в стандартном наборе минимоек других производителей, как правило, не больше двух насадок. А приобретение других насадок может вызвать некоторые трудности. Однако Karcher может предложить покупателям более двух десятков дополнительных аксессуаров.

Химия. Необходимо поинтересоваться у продавца, как происходит подача моющего средства (автошампунь). Если средство подается через аппарат (подкачивается через трубочку или заливается в интегрированный бак), следует уточнить возможность приобретения пенообразователя (насадка для пистолета).

 

Источники: http://moyka-moyka.ru, http://moyka-moyka.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ