Авторизация | Регистрация

Ремонт автомобиля в полевых условиях

Ремонт автомобиля в полевых условияхРемонт автомобиля в полевых условиях

Нужно быть готовым, прежде всего, психологически – к тому, что автомобиль может сломаться в дороге.

Это утверждение не означает, что вам необходимо бежать в магазин запчастей и скупать все, что может пригодиться при поломке. Объять необъятное вы не сможете никогда, можно даже не пытаться. Как минимум, вспомните о том, что объем багажного отдаления вашего авто и его грузоподъемность достаточно ограничены. Главное, что нужно иметь в дороге – это самое необходимое. А что же является самым необходимым? Точнее, лучше сформулировать вопрос по-другому: что понадобиться человеку для ремонта автомобиля в полевых условиях?

Для всех автолюбителей вполне очевиден тот факт, что провести ремонт, который будет для автомобиля полноценным, в полевых условиях – просто-напросто. Либо проблема выступает ввиду ограниченности по времени,  либо в отсутствии требуемого оборудования, либо в отсутствии опыта и знаний. Исходя из этого, главной целью ремонтных работ, которые совершаются в полевых условиях, становится исправление вашего автомобиля до такого состояния, которое будет позволять ему доехать до ближайшей станции технического обслуживания, где и будут ликвидированы все неполадки.

Даже если вы едите в очень глухих местах нашей обширной страны, расстояние между станциями технического обслуживания обычно не превышает трехсот километров. Из этого можно сделать вывод, что если вы не специалист по ремонту автомобиля, то вам просто не нужно пытаться отремонтировать свою машину в полевых условиях. Даже с поломкой некоторые автомобили могут ехать несколько часов. Если же ваша машина встала на месте, лучше всего вызвать эвакуатор или буксир.

 

Источник: http://2222211.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ