Авторизация | Регистрация

Как самостоятельно заменить антифриз


Как самостоятельно заменить антифриз
Как самостоятельно заменить антифриз


Продолжительность срока эксплуатации антифриза зависит от наличия в нем антикоррозийных элементов, таких как бораты, фосфаты и силикаты. До тех пор, пока данные добавки имеются в антифризе, его не нужно менять. Однако как только снижается количество антикоррозийных элементов, радиатор и двигатель подвергаются коррозии. В особенности это представляет опасность для двигателей, которые имеют алюминиевые части.


Чтобы проверить необходимость замены антифриза можно воспользоваться самым распространенным способом посредством тестовых полосок. Данные полоски выпускает множество производителей антифризов. Полоска во время контакта с антифризом меняет оттенок, по которому посредством специальной шкалы определяется состояние антифриза и становится ясно, нужна ли его замена или нет.
Для самостоятельной замены антифриза необходимо использовать место, отдаленное от детей и животных.

Поскольку антифриз токсичен, его нельзя сливать в реки и водоемы, а также возле источников водоснабжения (колонки, колодцы).
Замена антифриза выполняется на холодном двигателе. Прежде всего следует снять радиаторную крышку. После этого необходимо открыть сливную радиаторную крышку, под которую заранее ставится ведро. Затем можно сливать антифриз. Также следует осмотреть шланги системы охлаждения на наличие разрывов и трещин. В случае необходимости шланги нужно заменить. Процесс замены шлангов подробно описан на сайте авто-мастер.

Перед тем как произвести заливку нового антифриза нужно промыть систему, чтобы очистить ее от ржавчины, жира и отложений, которые не удаляются при помощи одной воды. Для такой чистки существуют специальные промывочные средства. Данное средство заливается в радиатор, куда добавляется деминерализованная или деионизированная вода. Далее нужно закрыть крышки.
Затем необходимо включить печку и двигатель на полную мощь и выждать время, пока мотор разогреется до рабочего состояния, после чего двигатель нужно выключить и подождать, чтобы он остыл. После этого с радиатора снимаются крышки, а жидкость сливается. После всех этих процедур можно залить новый антифриз.

 

Источник: http://amastercar.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ