Авторизация | Регистрация

Выбираем летнюю резину

Выбираем летнюю резинуКак известно, телегу нужно начинать готовить уже зимой, а в переводе на современные реалии, самое время задуматься о покупке летних шин. Какими факторами необходимо руководствоваться при их выборе?

Автомобилисты ежегодно вкладывают в свои автомобили существенные суммы. Трат не перечесть: бензин, запчасти, техосмотр, страховка и многое-многое другое. В придачу к этому, весной еще и придется потратиться на комплект летних шин. Так ли необходимо менять автомобильную обувку с приходом нового сезона? Ответ положительный, потому как зимняя резина летом может нанести не меньший урон, чем летняя - в зимний период. Все дело в составе самого материала. Зимняя резина не такая упругая, как летняя, и в жару на сухом асфальте будет вести себя непредсказуемо, изменятся эксплуатационные характеристики авто.

Когда решение о покупке принято, не стоит сразу идти в магазин, где представлено огромное количество брендов: шины Michelin, Pirelli, Dunlop – от такого ассортимента можно растеряться. Полезно почитать обзоры, посмотреть тесты, изучить отзывы. В конце концов, это немалые траты, к тому же от них зависит безопасность на дороге.

Считается, что зарубежные производители предлагают потребителям более качественную продукцию, нежели отечественные. Отчасти это действительно так, однако выводы не столь однозначны. К примеру, когда речь идет о температурных и климатических показателях, выясняется, что российские компании производят резину, куда более приспособленную к нашим реалиям. Мягкий европейский климат не идет ни в какое сравнение с резкими перепадами температур в России, поэтому состав импортной резины нельзя назвать оптимальным.

Что касается рисунка протектора, тут Европа впереди планеты всей. Глубокие канавки помогут сохранить сцепление с дорогой даже в сильный дождь. V-образный рисунок больше подходит для сухого асфальта. Протекторы с асимметричным рисунком отлично ведут себя в любых условиях. На сайте www.bootscars.ru можно легко найти наиболее подходящий вариант. Не стоит, однако, забывать о том, что эти данные применимы к ровному дорожному полотну, если же оно сплошь состоит из ям и выбоин, по большому счету рисунок не важен.

Помимо всего вышеперечисленного, шины выбирают исходя из типоразмера, который указан в технической документации автомобиля. Неправильно выбранный типоразмер снижает эксплуатационные характеристики авто и его безопасность, даже если шины имеют хороший рисунок и оптимальный состав резины.

Рекомендуется приобретать новые шины, экономия при покупке резины, бывшей в употреблении, себя не оправдывает. Подержанная резина довольно быстро приходит в негодность.

 

Источники: http://www.bootscars.ru, http://www.bootscars.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ