Авторизация | Регистрация

В Москве будут патрулировать парконы


12-02-2013, 01:06, Автоновости

В Москве будут патрулировать парконы
В Москве будут патрулировать парконы


Ни пройти, ни проехать – привычная ситуация для Москвы в дневное время по будням. Автомобили располагаются в 2 ряда на тротуарах, обочинах, остановках и зебрах. Для опытного автомобилиста любой кусочек свободной территории – уже место для парковки. Водители общественного транспорта возмущаются, пешеходы ругаются, автовладельцы огрызаются.

Теперь нерадивых водителей будут контролировать высокотехнологичные устройства, получившие название парконы. На вид паркон – обыкновенный автомобиль. "Форд" черного цвета, обклеенный наклейками желтого цвета, изнутри нашпигован современными гаджетами, - рассказывает о принципе действия парконов Игорь Королёв, глава московского Центра организации дорожного движения.

 "В автомобиле установлено специальное устройство, которое выявляет факт нарушения. Его работа происходит в автоматическом порядке, в нем есть база разрешающих и запрещающих знаков стоянки и  остановки под установленной координатой GPS. Машина автоматически способна определить место, где запрещена остановка и стоянка, включает фиксацию автомобилей, которые расположены в зоне запрета.

После этого машина сходит с маршрута и по каналам беспроводной связи автоматически передаёт информацию в базу ГИБДД, где она обрабатывается, и собственникам автомобилей выписываются постановления", - рассказывает Королев. Такие парконы будут введены вместо парковочной полиции, от решений создания которой власти Москвы отказались, отдав предпочтение высоким технологиям. Объективная техника станет исключением пресловутого человеческого фактора.

Идея хорошо, когда речь идет о местах, где всегда есть возможность припарковать в удобном месте, например система парковки в Домодедово и Шереметьево. Тут есть и посуточные стоянки и почасовые. Но что делать водителям, работающим в центре Московских улиц, где ближайший паркинг в нескольких кварталах, да с заоблачной ценой?

 

Источник: http://www.parking-dmd.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ