Авторизация | Регистрация

Кредиты и машины

Кредиты и машиныПростота решения финансовых вопросов при получении кредитов объясняется экспертами с разных позиций. Банкиры пишут, что они рады предоставить все новые виды банковских продуктов. Экономисты считают, что доступность кредитов затягивает людей в долговые обязательства. Ну а потребители говорят, что кредитами пользоваться нужно, но грамотно.

Современный вид кредитования, относящийся к небанковской сфере, называемый автоломбард организуется на основе специального закона. Текст закона можно легко найти в сети, так как современные крупные автоломбарды придерживаются основных правил ломбардной деятельности и считают, что их деятельность должна быть прозрачной, то есть понятной конечному потребителю.

Автоломбард для клиентов

Надежность банковской системы, особенно некоторых глобальных организаций, подтверждается временем их работы в системе денежного обращения. Но и для них существуют контролирующие органы, которые проверяют соответствие обещаемого и действительное состояние дел. После кризиса 2008 года произошло несколько крупных закрытий, так что рядовой потребитель предполагает, что деятельность банков как-то контролируется. Обращаясь за кредитными деньгами, клиенту стоит только внимательно читать условия и реально оценить свои возможности по возврату основной суммы и процентов за пользование.

Вот эта часть деятельности банков и представляет им возможность – заработать, а для клиента – разориться. Но со времен средневековья люди как шли в банки или к ростовщикам, чтобы занять денег до очередного поступления сумм на счет, или до зарплаты, так и идут до сих пор. Несколько особенными, в этом ряду денежных отношений, были ломбарды. Они всегда поддерживали товарно-денежные отношения. То есть, чтобы получить деньги, нужно отдать некоторую вещь ломбарду. В случае невозвращения денег ломбард реализовывал вещь и возвращал себе сумму долга, а может быть и намного большие суммы.

Так и современный автоломбард продает автомобили, которые заложили клиенты и не смогли выкупить. Продажа может проводиться либо через сервисные центры, либо менеджеры находят прямых покупателей. С точки зрения такой сделки, покупка может быть достаточно выгодной. И здесь есть несколько плюсов. Клиент приезжает на действующей машине, все документы проверены, клиенты выдают на руки сумму, возможно даже на половину меньшую, чем стоимость авто на данное время. К тому же проценты, которые оплатит клиент, вполне покрывают все издержки предприятия.

Олдтаймеры в автоломбардах

Отсутствие и невозможность организации магазинов, торгующих старинными автомобилями, в настоящее время вполне перекрывается автоломбардами. Предприятия, в деятельность которых входит аренда ретро автомобилей обращаются именно в автоломбарды с запросами о поступающих залогах в виде старинных авто. Так выявляются все еще встречающиеся «Виллисы», «Победы», владельцы которых не знают других путей реализации машины, имеющей давнюю историю и хороший внешний вид.

Конечно, олдтаймеры в залог оставляют редко, но в автоломбардах работают люди, интересующиеся не только деньгами, а еще и историей автопрома. По крайней мере, они не допустят, чтобы действительный раритет отправился в металлолом.

 

Источники: http://r-lombard.ru, http://r-lombard.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ