Авторизация | Регистрация

Современная процедура автокредитования стала проще

Современная процедура автокредитования стала проще

"Банковские организации упрощают процедуру автокредитования", – заверяет эксперт Евгения Губина. – Услуги выдачи кредитов на покупку авто сейчас могут предоставить свыше двадцати банков и около десяти из них клиентам предлагает довольно выгодные условия, в особенности по кредитованию подержанных автомобилей.

Среднерыночные процентные ставки по автокредитованию составляют примерно и 9–10% годовых в американских долларах и 13–15% в российских рублях на новые транспортные средства, а также 10–13% годовых в валюте и 15–17% в рублях на подержанные автотранспортные средства. Помимо этого, специализированные или крупные банки вместе с автодилерами могут предложить специальные программы на приобретение автомобилей со ставкой около 3–4% годовых», – подчеркивает эксперт.

«Сегодня рынок автокредитования отчетливо поделен на зоны – говорит Евгения Губина. – Страховые компании, автосалоны нашли для себя подходящие программы автокредитования, договорились с банками. В этом сегменте обнаружились банки-лидеры. На рынке стали появляться продукты, которые удовлетворяют потребности каждого клиента», – подчеркивает она. На этот рынок вышли и банки, основной бизнес которых - это выгодные депозиты для физических лиц.

И, несмотря на это в условиях острой конкуренции, универсальные банки имеют поле для собственной деятельности.

«Рынок разделен довольно четко. Банки, которые аффилированы с автоконцернами, имеют большую часть выданных кредитов на покупку транспортных средств в автосалонах. «Автомобильные банки» и банки, которые имеют с автопроизводителями совместные программы кредитования, практически целиком вытесняют из автосалонов универсальные банки. Но в сегменте б/у автомобилей обстоит иначе. Здесь условия диктуют те, у кого имеются лучшие предложения для заемщика».

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ